Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
30
12
2022

Во Владикавказе установили бюст Хаджи-Умара Мамсурова

В столице Северной Осетии установили бюст генерал-полковника Хаджи-Умара Мамсурова, Героя Советского Союза, основателя спецназа ГРУ. Личность прославленного разведчика, ставшего прототипом героя романа «По ком звонит колокол», по-прежнему окутана тайной − многие материалы, связанные с работой полковника Ксанти, до сих пор засекречены.


29
12
2022

Завершено благоустройство входных групп Центрального парка культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова.

Завершено благоустройство входных групп Центрального парка культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова.

Качество работ сегодня проверили Глава РСО-А Сергей Меняйло и глава администрации города Вячеслав Мильдзихов.

Приоритетными задачами было сохранить исторический архитектурный стиль входных групп, привести участки парка в соответствие с современными требованиями и обеспечить маломобильным жителям города комфортное передвижение.

На входе в парк со стороны площади Свободы проведён ремонт лестницы, оборудована дорожка по специальным нормативам – с уклоном не более 5 сантиметров на 1 метр. По такой дорожке будет удобно въезжать в парк маломобильным горожанам и родителям с колясками.

Проведена реставрация центрального входа в парк со стороны проспекта Мира. Организация, проводившая данные работы, имеет лицензию на реставрацию памятников культурного наследия. Здесь был установлен новый пандус, соответствующий требованиям и нормам.

Входная группа со стороны улицы Горького оформлена в граните, здесь также предусмотрены пандусы.
В ходе работ по благоустройству, был снесён старый общественный туалет, а взамен построены два новых.

Проведены работы по демонтажу хоздвора - теперь он располагается за зданием администрации и закрыт забором. Здесь же сооружены бассейн и домик для содержания лебедей в зимний период.

Создана новая зона отдыха с пешеходными дорожками, скамейками, урнами и освещением. Разбит газон, высажено более ста деревьев.

Во время работ, под современной кладкой из блоков была обнаружена стена из старого кирпича и бутового камня. Было принято решение сохранить ее в первоначальном, историческом виде. Теперь этот фрагмент старого Владикавказа тоже украшение парка.
28
12
2022

Сотрудники Затеречной префектуры посетили семьи, чьи родные погибли в ходе специальной военной операции

Накануне Нового года сотрудники Затеречной префектуры посетили семьи, чьи родные погибли в ходе специальной военной операции.

Сотрудники префектуры, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Затеречного района и представители бизнес-сообщества навестили 12 детей.
27
12
2022

Во Владикавказе наградили «Лучших по профессии»

Сегодня в администрации местного самоуправления города Владикавказа подвели итоги уходящего года и наградили лучших сотрудников, а также одарённых детей, учащихся музыкальных школ Владикавказа. Почётные грамоты и благодарственные письма вручили ВРИО главы мо г. Владикавказ Зита Салбиева и глава АМС Вячеслав Мильдзихов. 

27
12
2022

Вячеслав Мильдзихов и Зита Салбиева исполнят новогодние желания маленьких владикавказцев

Вячеслав Мильдзихов и Зита Салбиева исполнят новогодние желания маленьких владикавказцев. 

Акция "Ёлка желаний" состоялась сегодня в администрации местного самоуправления Владикавказа. 
В предновогоднем проекте приняли участие ВРИО главы муниципального образования г. Владикавказ Зита Салбиева и глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов, сотрудники администрации и депутаты. 

Зита Салбиева исполнит пожелание маленькой Марии Агузаровой, девочка попросила кукольный домик. 
Вячеслав Мильдзихов подарит фотоаппарат Валерии Едзоевой. Желания ребят руководители города обещают исполнить в ближайшие дни.

Участников акции по всей стране объединяет стремление сделать Новый год волшебным для каждого ребенка.
27
12
2022

По показаниям счетчика платить выгоднее.

Платить за фактически потребленную услугу справедливо, а главное - выгодно, утверждают жители многоквартирного дома по улице Мичурина. В квартире со Светланой Галазовой прописано 5 человек, а проживает и пользуется коммунальными благами хозяйка одна. По её словам, дети уже выросли, обзавелись семьями и переехали, вот только прописка осталась прежней. Светлана платила за членов семьи, которые горячей водой по прежнему месту жительства, соответственно, не пользовались:

24
12
2022

Вячеслав Мильдзихов посетил «Елку мэра».

Ежегодная благотворительная акция «Елки мэра», организованная администрацией города, стартовала сегодня в Академическом Русском театре им. Е. Вахтангова.
В этом году театрализованные представления посетят дети из малообеспеченных и многодетных семей города, дети участников СВО, а также отличники начальных классов и беженцы из ЛНР и ДНР.

«Вы верите в Деда Мороза? И я верю! Я попросил Дедушку Мороза, чтоб он пришел не с пустыми руками, а с подарками. В преддверии самого чудесного и волшебного праздника я желаю вам добра. Любите своих родителей, слушайте их. А вам, дорогие родители, желаю терпения воспитать настоящих, достойных общества людей», - сказал Вячеслав Мильдзихов.
Мероприятия пройдут с 24 декабря по 8 января в театрах республики. В конце праздничного мероприятия каждый ребенок получит подарок от главы АМС. Всего в елках мэра примут участие две тысячи детей.
Также градоначальник посетил праздничное представление, организованное для детей сотрудников администрации города.
23
12
2022

Благотворительная акция

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Хуры тын» стали зрителями и участниками благотворительного концертно-игрового представления. Новогоднюю музыкально-театрализованную программу ребятам подготовили ученики и педагоги детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского при содействии Управления культуры администрации Владикавказа.
22
12
2022

Новый трамвай вышел на обкатку по городу.

Как рассказали специалисты, вагон должен пройти 50 км, прежде чем начнёт перевозить пассажиров. На маршрут новые трамваи выйдут уже в новом году.
22
12
2022

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Сегодня юные владикавказцы протестировали трамвай, оформленный в новогодней стилистике.

Желающие окунуться в праздничную атмосферу горожане и гости столицы республики прокатились по малому городскому кольцу. Стартовал любимец детей и взрослых с остановки перед входом в Центральный парк им. К.Л. Хетагурова в 17 часов. Ежедневое часовое путешествие проходит по следующему маршруту: пр. Мира – район ОЗАТЭ – пр. Коста – ул. Чкалова – пр.Мира. Проезд в новогоднем трамвае для всех пассажиров - бесплатный.

«Новогодний трамвай будет курсировать вплоть до Старого Нового года, то есть до 13 января, каждый день, кроме 31 декабря и 1 января. При желании горожан мы продлим эту добрую акцию еще на несколько дней», - рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

Сегодня вниманию зрителей был предложен мультфильм «Холодное сердце». Также в программе - любимые мультфильмы детей и родителей: «Рапунцель», «Ну, погоди!», «Фиксики» и другие.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
1
7
8
9
10
11
12
13
1
14
1
15
16
1
17
18
19
20
21
22
23
24
1
25
26
1
27
2
28
1
29
30
1
2
3
4
5
6