Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За три года более 90 молодых семей Владикавказа получили возможность улучшить свои жилищные условия.

1226
12.03.2024

За три года более 90 молодых семей Владикавказа получили возможность улучшить свои жилищные условия.

За три года более 90 молодых семей Владикавказа получили возможность улучшить свои жилищные условия. 

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Одна из существующих мер государственной поддержки направлена на улучшение жилищных условий российских семей. Во Владикавказе не первый год успешно реализуется государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Мера поддержки позволяет молодым семьям получить социальные выплаты на приобретение жилья или его строительство.

Система сертификатов работает по следующему принципу: государство оплачивает часть стоимости квартиры за семью, а средства предоставляются в виде субсидии. Молодым семьям без детей компенсируют 30% стоимости жилья, супругам с ребёнком — 35%. 
Семья Зарины Псуноковой получила субсидию в 2023 году. Жительница Владикавказа вместе с супругом воспитывают троих детей. В очереди на получение сертификата семья стояла четыре года. Полученные средства направили на покупку квартиры в строящемся доме.

«В марте прошлого года мы получили сертификат. Из возможных вариантов, предпочли купить квартиру в строящемся доме. Мы становились в очередь, когда у нас было еще двое детей. С появлением третьего ребенка, наша очередь значительно продвинулась. Сама процедура не сложная. Застройщик обещает, что в этом году въедем в новую квартиру, ждем новоселья», - рассказала Зарина Псунокова. 

За последние три года во Владикавказе поддержку получили 98 молодых семей. 

В 2024 году уже 30 семей получили субсидию на улучшение жилищных условий. Программа реализуется совместно с Министерством строительства республики. АМС г. Владикавказа участвует в софинансировании выплат молодым семьям. С 2021 года администрацией города на эти цели было направленно более 33 млн. рублей.
:

Возврат к списку