Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова
1947
12.02.2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня на базе Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа состоялся второй этап конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ». Конкурс приурочен к 240-летию столицы нашей республики. 
 
Удалось пообщаться со всеми конкурсантами, расспросить о секретах и задумках. Особенно удивили рецепты в составе которых присутствовали традиционные национальные продукты – осетинский сыр и осетинское пиво. 
Среди участников конкурса не только профессиональные кондитеры, но и любители. Это педагог Северо-Кавказского горно-технологического университета и студент Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Идея создать фирменный торт «Владикавказ» возникла не случайно. Туристы, посещающие Владикавказ, хвалят не только нашу традиционную кухню, но и кондитерские изделия. Знаю, что зачастую гости увозят с собой из Владикавказа в подарок близким не только осетинские пироги, но и торты. Так пусть у нашего города появится фирменный десерт, который также станет его символом и полюбится нашим горожанам и гостям со всей России! 
 
Внешний вид тортов тоже порадовал - настоящие осетинские сувениры. Профессиональное жюри выберет из представленных десертов три и уже в ближайшее время мы определим каким будет наш главный торт всем городом. 

Изначально планировалось провести финал конкурса в ближайшие выходные. Но для того чтобы праздник был по-настоящему масштабным, приняли решение ориентироваться на благоприятные погодные условия. Народное жюри, которое выберет торт-победитель, а также все гости финального этапа должны чувствовать себя комфортно и насладиться праздничной атмосферой.
  
Ждем хорошей погоды, регистрируемся по форме https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и уже скоро встречаемся на площади Штыба, чтобы определить сладкий символ Владикавказа!
:

Возврат к списку