Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова
2210
23.01.2024

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова

Сегодня встретился с авторами фильма «Хип-хоп Осетия», победителями всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2023» Зауром Соскиевым, Людвигом Джиоевым и Амираном Алборовым. 
Молодые, перспективные ребята, с большими планами по возрождению осетинского кинематографа. 

Буквально на днях команда приступает к съемкам документального фильма о Хаджи-Умаре Мамсурове. Сообщив об этом ребята, приятно удивили, потому что личность легендарного полковника, военного разведчика мне особенно близка. Изучал его биографию, собирал документы, связанные с жизнью и службой, общался с родственниками, побывал в Испании, в местах диверсионных подвигов Ксанти. Он - величайшая фигура в мировой истории, для нас все еще не раскрытая в полной мере. И тем приятнее для меня желание ребят говорить о нем со своими ровесниками на языке, который будет понятен и интересен молодежи. 

Также в планах у съемочной группы снять серию новелл «Владикавказ, я люблю тебя». Это будут истории о людях, которых объединяет любовь к нашему городу. 

Пообещал, что поддержу благие начинания ребят. Какие-то шаги уже предпринял. Город это сложная, мультикультурная среда, хорошо, когда у молодежи есть возможность для реализации творческого потенциала. Есть желание и талант говорить на самые разные темы.
:

Возврат к списку