Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.
2036
08.01.2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.

В 2023 году по поручению Президента РФ Владимира Путина проектным отделом АО «ДОМ.РФ» был разработан мастер-план столицы Северной Осетии.
Администрацией Владикавказа была организована и проведена объемная работа по сбору и анализу информации о различных сферах городской жизни. Состоялись открытые сессии с участием представителей органов власти и общественности, на которых обсуждалась концепция развития столицы Северной Осетии.
На данный момент разработка мастер-плана завершена. Документ прошел согласование в Правительстве РСО-Алания, АМС г.Владикавказа и одобрен Минстроем РФ.
В итоговый документ вошли 138 проектов, направленных на развитие всех сфер городского хозяйства.
31 проект выделен разработчиками как приоритетный.
В рамках ключевых проектов мастер-планом предлагается строительство новой магистральной дороги через территорию бывшего завода «Электроцинк», комплексная реорганизация проблемных транспортных узлов, ряд инфраструктурных мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе, направленных на защиту от селевых потоков, строительство многопрофильного центра реабилитации инвалидов, создание творческого кластера «Кинохроника». 
В начале 2024 года мы планируем провести официальную презентацию стратегического документа общественности и жителям города. После чего начнется работа по изменению генерального плана и других документов территориального планирования. А также поиск источников финансирования для реализации предложенных в рамках мастер-плана проектов.
Хочу напомнить, что стратегический документ формировался, опираясь на сильные, исторически сложившиеся стороны города.
Владикавказ, по мнению авторов документа, остается культурным и образовательным центром Северного Кавказа. Городом, прежде всего комфортным для жителей, но также привлекательным для туристов.
:

Возврат к списку