Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.
5340
13.10.2023

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

Горожане пришли в мэрию как с общественными, так и личными вопросами.

Жанна Дзуцева проживает по адресу ул. Гастелло, 67. На прием к главе городской администрации она пришла с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории. Как отмечает горожанка, ремонт асфальтового покрытия во дворе не проводился более 30 лет.

 

Как рассказал глава АМС г. Владикавказа, до конца текущего года будут благоустроены 42 городские дворовые территории. Дом по адресу Гастелло, 67 будет внесен в программу благоустройства на 2024 год.

«Мы поменяем асфальтобетонное покрытие, заменим бордюры, поребрики, установим скамейки и урны. Наша задача - привести в порядок все дворы», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

 

Жанна Сугарова на прием в администрацию пришла сразу с несколькими вопросами. Отсутствие асфальта на улице Лесной не позволяет беспрепятственно проехать спецтехнике и машинам скорой помощи. Также по данной улице отсутствует освещение.

«Ваша улица числится в списке «убитых» дорог. Всего протяженность участка составляет 480 м. Планируем отремонтировать улицу в следующем году! Что касается вопроса освещения, вопрос не в ведении администрации города, но мы переговорим с Министерством ЖКХ по Вашему вопросу. Постараемся помочь!», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

 

Нина Габараева и Марина Перепилицина проживают в домах по улице Металлургов, 7 и 9. По заключениям Роспотребнодзора дома охвачены грибком, в квартирах 100% влажность.

Однако, как рассказал заместитель главы АМС города Игорь Шаталов, дома по данным адресам не получили статус аварийных, в связи чем их жильцы не попадают под программу переселения.

Горожанкам был выдан перечень документов, которые необходимо подать в администрацию города. После этого, вопрос будет вынесен на межведомственную комиссию, которая и будет выносить решение по аварийности домовладений.

Также жительниц беспокоит вопрос старых аварийных деревьев, которые находятся по адресу ул. Металлургов, 7. Деревья представляют опасность не только для жителей района, но и прохожих. Вопрос об обследовании деревьев, а также целесообразности их сноса будет решен в ближайшее время.

Олег Казиев житель дома по ул. Московская, 19/1. На территории двора нет спортивной детской площадки. Как рассказал первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев, вопрос будет решен в 3-м квартале 2024 года.

 

По итогам приема каждому из заявителей будет дан письменный ответ. По поступившим обращениям ответственным лицам были даны поручения, все они взяты на контроль.

:

Возврат к списку