Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.
4793
09.10.2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации поручил своему заместителю Игорю Шаталову совместно с Комитетом жилищного-хозяйства и энергетики АМС Владикавказа уделить внимание состояние люков и ливнеприемников.

«Я лично смотрел, практически все ливнеприемники и люки на магистралях и перекрестках провалены. Займитесь этим вопросом приведите их в порядок в ближайшее время», - отметил Мильдхзихов.

Также глава потребовал от коммунальных служб не допускать засорения ливнеприемников при смете листвы в сезон листопада.

Управлению дорожного строительства и организации дорожного движения дано поручение провести совещание с подрядчиками, выполняющими дорожные работы, отметив что подрядчики, проводящие работы обязаны убирать за собой мусор.

«Асфальтные и строительные отходы оставляют прямо у дороги. Обратите внимание, неужели трудно подрядчику своевременно забирать эти отходы. В ближайшее время пусть вывезут всё», - отметил глава администрации.

Управлению по контролю за городским хозяйством поручено решить вопрос старых клеток для бахчевых культур. Хотя сезон торговли закончился, предприниматели не торопятся убирать нестационарные объекты. Также УКГХ дано поручение усилить работу по выявлению и демонтажу незаконной уличной рекламы. Поручено в самые короткие сроки очистить городское пространство от незаконных вывесок и сооружений.

Глава АМС города также внес предложение уйти от недолговечного асфальтобетонного покрытия и перейти к брусчатке при обустройстве тротуарной части дорог.

«Надо уходить от асфальтобетонного покрытия тротуаров. Тротуарная плитка проще в вопросах ухода, легко заменить фрагмент при повреждении, деформации или просадке. При укладке брусчатки мы не столь зависим от погодных условий», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Также в ходе аппаратного совещания первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев доложил о выполнении благоустройства общественных зон на 90 %.

 

:

Возврат к списку