Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ко Дню учителя!

Ко Дню учителя!
4445
05.10.2023

Ко Дню учителя!

Аза Дзоблаева - одна из старейших жительниц Владикавказа. Ежедневно благодаря ее стараниям одна из улочек старого города всегда чисто подметена.

В прошлом учительница, сегодня, в 87 лет Аза Абисаловна сохраняет активную жизненную позицию: любит свой город, не сидит сложа руки, наводит красоту вокруг своего дома. 

Со школы мечтая стать учителем, свой профессиональный путь Аза Абисаловна начала в хазнидонской школе преподавателем химии и биологии. Более 30 лет отдала работе в школе. Влюбленная в свою работу, Аза Дзоблаева смогла привить своим ученикам любовь к предметам естественнонаучного цикла. Для детей, которым трудно давалась химия, устраивала внеклассные мероприятия, на которых проводила опыты и наглядно демонстрировала химические процессы.  

Она и сегодня считает, что талант учителя заключается в умение передать свои знания детям и мотивировать их. Однако главным слагаемым успеха называет любовь. 

«Мне было легко работать потому, что я очень любила свои предметы. Но вместе с тем очень важно любить и уважать учеников, не оскорблять и не унижать их. Дети тогда перестают уважать учителя и не хотят учиться», - говорит Аза Абисаловна.
:

Возврат к списку