Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Владикавказа прошел прием граждан.

В администрации Владикавказа прошел прием граждан.
5189
18.08.2023

В администрации Владикавказа прошел прием граждан.

Горожане пришли в мэрию как с общественными, так и личными вопросами.

Виктория Каменева проживает по адресу Доватора, 9/1. У горожанки затапливает квартиру, расположенную на 9 этаже. Заявительница попросила оказать содействие в установлении причин затопления и принять меры по их устранению. Многочисленные обращения в управляющую компанию результатов не дали.

Как рассказал заместитель главы АМС города Игорь Шаталов, в ближайшее время профильные специалисты приедут на место и определят причину протечки. 

Ирина Ногаева работает на предприятии, расположенном на улице 6-ой Промышленной. На прием в администрацию города она пришла с просьбой оказать содействие в организации движения общественного транспорта до места работы. 

Как рассказал первый заместитель главы АМС города Зураб Дзоблаев, в планах администрации развивать общественный транспорт. Планируется приобретение 60 новых автобусов, 28 из которых уже прибыли во Владикавказ. 

«В ближайшее время мы сформируем новые маршруты, которые необходимы горожанам. Этот маршрут также будет внесен. Уже в этом году ВладГорТранс будет осуществлять перевозку до вашего места работы», - ответил заявительнице Дзоблаев. 

Аза Гуриева пришла на прием сразу с несколькими вопросами. Один из которых, подтопление во время осадков переулка Транспортного. 

По информации Управления дорожного строительства и организации дорожного движения города, в настоящее время ведется ремонт данной улицы. Проблема подтопления будет решена поверхностным отводом стоков. 

Также заявительницу волнует неудовлетворительное состояние Караван – Сарайного кладбища. Как отметил начальник Управления благоустройства и озеленения Руслан Макоев, сейчас готовится программа по всем городским кладбищам. Старые аварийные деревья, расположенные очень близко к могилам обрезаются вручную, чтобы не повредить надгробья и памятники. 

По поступившим обращениям ответственным лицам были даны поручения, все они взяты на контроль.
:

Возврат к списку