Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.
5551
10.05.2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Основные вопросы, озвученные главой городской администрации – благоустройство города, установка уличного освещения, подготовка общественных зон к летнему периоду. 

Сезон косьбы сорной растительности переходит в активную фазу. На сегодняшний день префектуры районов расчищают территории согласно графику. 
Вячеслав Мильдзихов дал поручение не ориентироваться исключительно на графики, проявлять инициативу и тщательно следить за состоянием газонов в городе. 

Также глава АМС г. Владикавказа дал распоряжение усилить работу по озеленению БАМа и микрорайона «Новый город».  

«Есть районы в городе, такие как БАМ и Новый город, которые нуждаются в зелени. Большое количество людей, большое количество машин и нет зеленых насаждений. Посадите там вечнозеленые! При планировании озеленения особое внимание уделите городской Водной станции. Там тоже должно быть высажено не менее 600 деревьев!», - сказал Вячеслав Мильдзихов. 

Как рассказал начальник Управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа Руслан Макоев, в настоящее время идет посадка туй у входной зоны в центральный парк со стороны улицы Горького. 

В ближайшее время совместно с сотрудниками Росгвардии, УФСИН и Северо-Кавказского таможенного управления будет высажено более 100 деревьев в лесопарковой зоне «Сапицкая будка». Там же будет установлено освещение. 

Вячеслав Мильдзихов дал поручение определить место дислокации троллейбуса-кафе. Реализацию нового проекта будут осуществлять молодые предприниматели, которые ранее с успехом презентовали детский трамвай. В отличии от своего «рельсового» друга, троллейбус будет стационарным. Уже в ближайшее время администрация Владикавказа озвучит наиболее комфортное место для горожан и системы общественного транспорта, на котором и расположится новый объект.
:

Возврат к списку