Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Еще одно знаковое место будет благоустроенно во Владикавказе.

Еще одно знаковое место будет благоустроенно во Владикавказе.
3821
14.04.2023

Еще одно знаковое место будет благоустроенно во Владикавказе.

В администрации города презентовали проект развития набережной в районе пересечения улиц Колка Кесаева и Зои Космодемьянской.

В АМС Владикавказа прошла встреча с предпринимателями – владельцами нестационарных торговых объектов на набережной реки Терек в районе улицы Колка Кесаева. Представителям бизнеса представили концепцию развития данной территории.

Проект предполагает современные архитектурные решения с организацией уличных гостиных, детских площадок и входной группой со стороны аллеи по улице Зои Космодемьянской. А также учитывает все особенности зоны, к примеру, территория набережной регулярно используется для проведения массовых мероприятий.

Существующие нестационарные объекты будут демонтированы, новые торговые точки станут частью общего, обновленного пространства.

Первый заместитель главы АМС Зураб Дзоблаев отметил, что благоустраивая данную территорию, администрация города в том числе работает и над улучшением условий для ведения бизнеса:

«При реализации проекта у нас получится преобразить зону отдыха с сделать её интересной и современной, и, что немаловажно, сохранить существующий бизнес. Все предприниматели сохранят свой бизнес, - эта задача была поставлена в приоритет», - подчеркнул Зураб Дзоблаев.

После проведения конкурсных процедур и подготовки проектно-сметной документации планируется начать решение первого этапа благоустройства, он будет осуществляться за счет муниципального бюджета. Сроки реализации 2023 год.

15 апреля стартует голосование по объектам благоустройства общественных территорий. Данная зона также будет выставлена на голосование.

Администрация города призывает жителей проявлять активное участие в голосовании.
:

Возврат к списку