Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло совещание по вопросам водоснабжения



Во Владикавказе прошло совещание по вопросам водоснабжения
14858
15.02.2021

Во Владикавказе прошло совещание по вопросам водоснабжения

Совещание по вопросам системы водоснабжения Владикавказа под председательством главы АМС Тамерлана Фарниева состоялось сегодня на территории Редантского водозабора. Участие в совещании приняли министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев, руководители и специалисты городских коммунальных предприятий, представители ресурсоснабжающей организации.

Основной темой к обсуждению стал произошедший 1 февраля сбой подачи воды. Главой республики Вячеславом Битаровым была поставлена задача: впредь не допускать подобных ситуаций и разработать соответствующий план мероприятий.

«Никто из нас не в праве спокойно ложиться спать, если в городе произошла авария, разрыв на трубе, любой сбой. Предприятия ЖКХ не должны проходить процедуру банкротства, это недопустимо. Хочу предупредить каждого из сотрудников об огромной ответственности, которая возложена на муниципальные власти», — отметил Тамерлан Фарниев. 

Причиной сбоя стало обесточивание Редансткого водозабора в 1:50 первого февраля. Подача электроэнергии была временно восстановлена, однако аварийная ситуация у ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» сохранилась и подстанции были обесточены повторно. Процесс полного восстановления энергоснабжения растянулся до 16:00, параллельно сотрудниками МУП «Владсток» велись работы для скорейшей подачи воды в дома и учреждения города. 

«Министерство ЖКХ обратилось в «Ростехнадзор» с просьбой произвести полное обследование и дать официальное заключение по ситуации с произошедшей аварией на электрической подстанции Редант, в следствии чего городской водозабор оказался обесточенным. Наша задача — найти способ, который даст возможность обеспечить водозабор дополнительным источником энергии», — подчеркнул Тамаев. 

Министр также отметил, что важным мероприятием для сферы ЖКХ города станет реконструкция системы водоснабжения г.Владикавказа. Реализация данного проекта позволит минимизировать энергозатраты при подаче ресурса в левобережную часть города по проложенному в 2015 году вдоль Московского шоссе водоводу. Добиться этого планируется путем перевода данного объекта в самотeчный режим. Проект уже прошел процедуру государственной экспертизы.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5