Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Более 10 фестивалей пройдет во Владикавказе в День Города и Республики



Более 10 фестивалей пройдет во Владикавказе в День Города и Республики
15204
18.09.2019

Более 10 фестивалей пройдет во Владикавказе в День Города и Республики

Ровно 4 дня осталось до одного из самых ожидаемых событий осени – празднования Дня республики и города. Для жителей и гостей Владикавказа Управление культуры городской администрации подготовило обширную и разнообразную программу, которая никого не оставит равнодушным. О предстоящих празднованиях рассказал сегодня на пресс-конференции начальник Управления культуры Руслан Марзоев.

Празднование Дня города и Дня республики пройдет в два дня: первый из которых будет нести национальную составляющую, а во второй день Владикавказ покажет во всей красе свои таланты и умения.

Основными площадками проведения мероприятий станут Проспект Мира, ЦПКиО им К. Хетагурова и площадь Свободы.

Всего, во второй день запланировано проведение более 10 фестивалей.

Учащиеся музыкальных школ города примут участие в хоровом фестиваль, а молодые танцевальные коллективы –в танцевальном. Оба фестиваля пройдут на площади Ленина.

Книжный фестиваль пройдет рядом со зданием Национального музея и ознаменуется презентацией книги «Лар. Тайны старого Владикавказа», выпущенной Алиной Акоефф специально ко Дню города и Республики.

Театральный фестиваль состоится в сквере у дома Евгения Вахтангова. Для горожан будут выступать актеры Осетинского Академического театра и Русского Драматического.

Гастрономический фестиваль, как и в прошлые годы, развернется на Проспекте Мира.

Молодежью города будут организованы два фестиваля. Фестивали «Музыка большого города» и «Городской молодежный фестиваль» также состоятся на проспекте Мира.

Многочисленное количество выставок, аттракционов и аниматоров также ожидает горожан в воскресный день.

На протяжении двух дней с 11-00 до 20-00 на площади Штыба будет функционировать «Кинотеатр под открытым небом», где горожане и гости столицы могут посмотреть осетинское кино и мультфильмы.

Все концертные площадки будут оснащены сидячими зонами, также предусмотрены шатры на случай непогоды.

Завершится праздничный день вечерним концертом и фейерверком. С праздником жителей Северной Осетии со сцены поздравит популярный певец Алексей Чумаков.

Артист представит зрителям всем полюбившиеся хиты. На главной сцене праздника также выступят звезды осетинской эстрады Алла Хадикова, Олег Тайсаев, а также молодые исполнители Элина Айларова, Люба Джиоева, Арсен Гатциев, Светлана Габуева, Батраз Фардзинов и другие. Весь вечер исполнителям аккомпанирует J’Rom Band.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31