Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ВЛАДИКАВКАЗ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР



ВЛАДИКАВКАЗ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР
15287
10.09.2019

ВЛАДИКАВКАЗ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР

Явка по г. Владикавказу в Единый день голосования 8 сентября, по предварительным подсчетам, составила 49,13%

Партия «Единая Россия» набрала 45,24% на выборах депутатов Собрания представителей города Владикавказа седьмого созыва.

В гордуму вошли представители шести политических партий из восьми.

У «Единой России» 7 мандатов, у «Патриотов России» – 3, у «Родины» – 1, у «Справедливой России» – 2, у КПРФ – 2, у ЛДПР – 1.

Что касается одномандатных округов, то подавляющее число побед также у единороссов.

 

Напомним, что за 32 кресла в Городской Думе города Владикавказа боролось 140 кандидатов по партийным спискам и 84 – по одномандатным избирательным округам. Окончательные результаты будут несколько позже, но они кардинально не повлияют на количество мандатов, полученных политическими партиями. У «Единой России» 7 мандатов, у «Патриотов России» – 3, у «Родины» – 1, у «Справедливой России» – 2, у КПРФ – 2, у ЛДПР – 1. Таким образом в Гордуму вошли представители шести политических партий из восьми. Что касается одномандатных округов, то подавляющее число побед также у единороссов (по одному мандату добавят себе «Патриоты России» и «Родина»).

 

В этот же день в Ирафском, Дигорском и Моздокском районах избирали глав городских и сельских поселений, а также муниципальных депутатов. Явка была достаточно высокой, а селе Стур-Дигора достигла рекордных 100%.

Во Владикавказе выборы прошли на 127 избирательных участках, оснащенных всем необходимым оборудованием. По словам главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова все участки располагались на первых этажах для удобства маломобильных граждан. Также осуществлялся и трансфер представителей этой категории к месту голосования. К тем, кто не смог по болезни прийти и исполнить свой гражданский долг, сотрудники избиркомов выезжали на дом.

На участках были приняты все меры безопасности. Борис Албегов поблагодарил все структуры, принимавшие участие в обеспечении безопасности, за четкую и слаженную работу. Профессионализм членов избиркомов и хорошую организацию работы на участках в течение всего дня отметили и эксперты ассоциации «Гражданский контроль» Андрей Худолеев и Раиф Биктагиров. Они лично посетили более десятка объектов, убедились в бесперебойной работе «Горячей линии» и ощутили на себе праздничное настроение горожан, подкрепленное выступлениями творческих коллективов непосредственно на участках.

– Никаких нарушений, которые бы могли повлиять на ход и итоги выборов, зафиксировано не было, – заявил Сосланбек Кудаков. Что касается обращений по поводу возможных нарушений, то все они были проверены. Информация о якобы проведенных вбросах не подтвердилась.

Можно сказать, что выборы прошли качественно и спокойно. Об этом говорили и лидеры региональных отделений политических партий на брифинге для журналистов в Единый день голосования. Также они и эксперты выразили свое несогласие с доводами, распространяющимися в социальных сетях о принудительных «приглашениях» работников государственных и муниципальных структур на участки. «Сегодня изменилась сама система формирования избирательных комиссий, – заявил Андрей Худолеев. – В нее входят лучшие представители общества. Было бы неправильно им не доверять и создавать искусственно презумпцию виновности».

За ходом выборов и подсчетом голосов следили более 1 200 наблюдателей, в том числе впервые 184 человека от республиканской Общественной палаты, которые сохраняют нейтралитет и заинтересованы только в честности выборного процесса.

Неоднократно отмечалось, что явка на избирательные участки в Северной Осетии высокая по сравнению с другими регионами. Это можно объяснить прозрачностью власти, как республиканской, так и муниципальной, а также большим количеством встреч с населением и доверием к власти с его стороны.

В ближайшее время депутаты Собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва соберутся на свое первое заседание, где изберут председателя, который возглавит Муниципальное образование г. Владикавказ.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
2
29
30
31