Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе обсудили системный подход в управлении регионом



Во Владикавказе обсудили системный подход в управлении регионом
14787
28.08.2019

Во Владикавказе обсудили системный подход в управлении регионом

Вопросы гармоничного взаимодействия бизнеса с госструктурами обсуждались на стратегической сессии, прошедшей во Владикавказе в рамках образовательной программы «Системный подход в управлении регионом».

В мероприятии принял участие эксперт Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС Валерий Медовый и заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Ахсарбек Фадзаев. Речь шла о целях, задачах и текущем состоянии дел по направлениям: «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» в Северной Осетии.

В приветственном слове Ахсарбек Фадзаев поблагодарил организаторов мероприятия и подчеркнул, что основная задача любого региона – реализация национальных проектов и привлечение инвестиций – требует командного подхода и высокого профессионального уровня специалистов. «Направления, которые мы сегодня обсуждаем, непосредственно влияют на развитие экономики региона. Наша цель – посмотреть, как идет реализация проектов, которые не финансируются из федерального центра, но имеют определенные ключевые показатели, которые должны быть достигнуты. Очень важно и экспертное мнение, и предложения от предпринимателей, которые бы выявляли проблемные ситуации в ходе реализации проектов, обозначили бы возможные риски», - отметил вице-премьер.

Образовательная программа «Системный подход в управлении регионом» охватывает все субъекты Российской федерации. Северная Осетия – ее активный участник. Эксперт Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС Валерий Медовый с большим уважением отзывается о бизнес сообществе республики. Некоторое время назад он был модератором региональной команды, ставшей победителем в конкурсе проектов СКФО в прошлом году. Был разработан и успешно защищен проект по производству биоэтанола в республике посредством перепрофилирования ряда спиртопроизводящих предприятий. Эксперт дал высокую оценку своим североосетинским партнерам, ставя им в заслугу желание работать на благо республики, и доброжелательность в отношениях. Валерий Медовый выразил надежду, что круглые столы, которые пройдут после официального открытия, будут содействовать поиску и принятию решений по выходу из сложившихся некоторым образом ситуаций, препятствующих предпринимателям активно включаться в процесс реализации нацпроектов. Именно обратная связь поможет сформировать те директивы, при помощи которых будут вноситься корректировки в законодательство.

Также в ходе сессии речь шла о конкретных направлениях, где спикеры обрисовали сложившуюся ситуацию и обозначили болевые точки. Более детальное общение состоялось уже в формате круглых столов и работы в группах, после чего были подведены итоги сессии и прописан порядок действий для реализации идей.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31