Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказцев призывают соблюдать безопасность при эксплуатации газового оборудования



Владикавказцев призывают соблюдать безопасность при эксплуатации газового оборудования
16195
13.07.2018

Владикавказцев призывают соблюдать безопасность при эксплуатации газового оборудования

Уровень безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилом секторе стала одной из главных тем прошедшего заседания штаба Комитета жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа под председательством заместителя главы АМС Майрана Тамаева. В совещании приняли представители республиканских и муниципальных предприятий жилищно-коммунального сектора, добровольного пожарного общества, управляющих компаний и энергопоставляющих организаций.

Как рассказал заместитель председателя Северо-Осетинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Будылин, ежегодно в республике от отравления угарным газом погибают до 30 человек. Неправильно установленное газовое оборудование, забитые дымоходы и вентиляционные каналы, простая человеческая невнимательность – эти и другие причины могут привести к отравлению людей. В связи с этим специалисты призывают жителей и управляющие компании проводить профилактические мероприятия.

«Всем жителями необходимо соблюдать простые меры безопасности– держать окна или форточки приоткрытыми, так как пластиковые окна не пропускают воздух. Когда работает водонагревательная колонка ни в коем случае не включать вентилятор или кондиционер, не переносить самовольно водонагревательную колонку в ванную комнату. Следите за детьми, чтобы они не зажигали водонагревательные колонки, помните, что невнимательность может привести к несчастному случаю. Люди погибают от того, что нанимают неквалифицированных частных мастеров, которые устанавливают приборы неправильно. Поэтому, прежде чем монтировать газовое оборудование, консультируйтесь со специалистами. Заставляйте свои домоуправления подавать заявки на проверку дымоходов, мы же в свою очередь будем их все выполнять. Мы готовы ответить на любые возникающие вопросы по тел. 53-04-72»,- подчеркнул Будылин.

Еще одним вопросом к обсуждению стала подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону. Как рассказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства АМС г.Владикавказа Ахсарбек Дидаров, к настоящему времени был проведен ремонт котельных столицы республики. Кроме того, продолжается процесс опрессовки систем отопления в рамках общей подготовки Владикавказа к осенне-зимнему периоду.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31