Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Борисом Албеговым



Состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Борисом Албеговым
22911
11.07.2018

Состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Борисом Албеговым

Вопросы жизнедеятельности столицы Северной Осетии обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и Главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова. В частности, речь шла об  организации летнего отдыха детей, благоустройстве и озеленении города, а также дорожном строительстве.

Как сообщил Борис Албегов, сегодня во всех школах Владикавказа открыты летние лагеря. 

На всех объектах усилен пропускной режим, организовано дежурство педагогов и охранников. Перед открытием лагерей специалисты провели тщательную проверку на территориях. Важно, что пришкольные лагеря отвечают всем нормам и требованиям безопасности, – заверил руководитель АМС.

Борис Албегов подчеркнул, что в летний период особое внимание уделено и местам массового отдыха жителей и гостей Владикавказа.

На сегодня техническое освидетельствование прошел пляж водной станции во Владикавказе. На территории станции есть медпункт, оборудованы спасательные посты, стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведениями и купания на пляже, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Кроме этого, ежедневно на пляже дежурят спасатели, которые прошли спецобучение,  – отметил глава администрации Владикавказа.

Вячеслав Битаров, в свою очередь, акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасности отдыхающих со стороны МВД и усилении работы спасательной службы МЧС.

– Забота о гражданах, создание безопасных условий для их отдыха – наша с вами первоочередная задача, – подчеркнул руководитель республики.

Вячеслав Битаров призвал руководителя АМС столицы республики обратить особое внимание вопросам чистоты и порядка во Владикавказе.

В городе складывается неприглядная ситуация.  Неправомерные действия некоторых граждан приводят к порче городского имущества: газоны затоптаны, сломаны бордюры и повреждены тротуары. Этот вопрос должен решиться в кратчайшие сроки, а наш город – преобразиться, – отметил Вячеслав Битаров.

Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к замене железнодорожного полотна на проспекте Коста. Новая колея будет соответствовать современным стандартам. Продолжатся работы в исторической части города - на проспекте Мира в рамках реализации проекта реконструкции.

Напомним, ранее руководитель республики провел ночной рейд по городу, в ходе которого обратил внимание на ряд недостатков. 

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31