Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Чемпион мира Инал Тасоев провел зарядку для учеников СОШ №8



Чемпион мира Инал Тасоев провел зарядку для учеников СОШ №8
24232
01.02.2018

Чемпион мира Инал Тасоев провел зарядку для учеников СОШ №8

30 января в МБОУ СОШ №8 прошла, ставшая уже традиционной, акция «Зарядка с чемпионом», организованная Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа. Зарядку для учащихся школы провел чемпион Мира по дзюдо среди юниоров Инал Тасоев. В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: ученики, педагоги, организаторы.

Открывая спортивный праздник, заместитель председателя Комитета молодежной политики физической культуры и спорта АМС города Елена Кастуева, пожелала ученикам дальнейших успехов в спорте, и вручила им памятные подарки – спортивный инвентарь.

Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она позволяет нам воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и близким. А самое главное, она заботится о нашем здоровье. Поэтому подобные акции – наш общий праздник. Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и красивыми, - добавила Елена Кастуева.

Под руководством спортсмена классы провели «Веселые старты». Именитый боец показал ученикам упражнения, которые прекрасно развивают гибкость и ловкость. С удовольствием выполняя все движения, школьники прекрасно проявили себя не только в челночном беге, подтягивании и отжиманиях, но и в игре в волейбол. Инал Тасоев поблагодарил учеников за участие и обратился к каждому с призывом заниматься активным образом жизни: « Я рад, что молодежь нашей республики уделяет здоровому образу жизни большое внимание. И сегодняшнее мероприятие прекрасное этому подтверждение. Глядя на то, как у ребят горят глаза, и с каким интересом они делают зарядку, я ничуть не сомневаюсь в том, что именно они продолжат славную историю осетинских спортсменов».

За 45 минут участники акции успели как следует размяться, получить заряд бодрости. Ребята с энтузиазмом повторяли движения за звездой спорта, под музыку выполняя посильные упражнения.

В заключение мероприятия была организована автограф-сессия, на которой заветную подпись чемпиона, получили все ребята. По мнению организаторов и участников, такого рода события нужны для того, чтобы пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, а общение со звездами – кумирами молодежи – является стимулом к достижению цели.

Хочется отметить, что развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем городе уделяется большое внимание. По числу занимающихся физической культурой, спортом, туризмом, развитию материально-технической базы спорта, подготовке физкультурных кадров и спортсменов высокого класса Владикавказ занимает лидирующие позиции. 

Глядя на счастливые лица детей после окончания зарядки, можно с уверенностью сказать: зарядка прошла на ура!

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31