Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов посетил детские сады, нуждающиеся в реконструкции



 Борис Албегов посетил детские сады, нуждающиеся в реконструкции
23899
14.09.2017

Борис Албегов посетил детские сады, нуждающиеся в реконструкции

Руководитель администрации г.Владикавказ Борис Албегов посетил детские сады, которые нуждаются в реконструкции. К объезду также присоединились заместитель главы АМС Роман Гозюмов, руководитель правобережной префектуры Казбек Алагов, в также специалисты подведомственных структур.

На сегодняшний день очередность в детские сады остается актуальной проблемой для нашего города. Более 6000 детей в возрасте от 0 до 3-х лет ждут своей возможности посещать детский сад. Зато существенно изменилась ситуация с детьми от трех до семи лет. Почти половина смогли получить заветное место в садике. В начале года в очереди состояло 670 детей, сейчас их 350. Но работа в этом направлении не прекращается и городские власти ищут возможность изыскания дополнительных мест, чтобы в конечном счете каждый ребенок мог посещать дошкольное образовательное учреждение.

Возможность расширения площади есть на территории 51 городского детского сада. В 2013 году он был объединен с другим садиком №2. Здесь долгое время дети содержались в старинном здании, которое было построено 1903 году. С тех пор оно не реконструировалось. Изначально здание строили как школу. Но в военные годы здесь располагался госпиталь. Впоследствии оно было оборудовано под детский сад. А в 2006 году из-за большого процента изношенности здание было признано аварийным.

С тех пор использовать здание для нужд детей стало невозможным. И на сегодняшний день оно пустует.

После осмотра Борис Албегов совместно со специалистами пришли к выводу, что реконструкция будет нецелесообразна. Необходимо полностью снести старую часть здания и отстроить его заново. Новый корпус сможет вместить в себя до ста детей младшего возраста, что полностью снимет проблему очередности в данном районе.

Также будет решаться вопрос и возвращения в собственность детскому саду части земельного участка, который на сегодняшний день принадлежит некой организации.

Еще одно дошкольное образовательное учреждение, которое посетил Борис Албегов- это детский сад №38. Он был закрыт также в связи с аварийным состоянием. Но по итогам осмотра было решено провести здесь реконструкцию и капитальный ремонт.

На данном этапе начнется разработка проектно-сметной документации, с тем чтобы внести соответствующие изменения в бюджет следующего года. Но так как работы масштабные и соответственно финансовоемкие, то скорее всего осуществить их будет возможно при поддержке правительства республики и участия в соответствующих инвестиционных программах.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5