Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
24
12
2022

Вячеслав Мильдзихов посетил «Елку мэра».

Ежегодная благотворительная акция «Елки мэра», организованная администрацией города, стартовала сегодня в Академическом Русском театре им. Е. Вахтангова.
В этом году театрализованные представления посетят дети из малообеспеченных и многодетных семей города, дети участников СВО, а также отличники начальных классов и беженцы из ЛНР и ДНР.

«Вы верите в Деда Мороза? И я верю! Я попросил Дедушку Мороза, чтоб он пришел не с пустыми руками, а с подарками. В преддверии самого чудесного и волшебного праздника я желаю вам добра. Любите своих родителей, слушайте их. А вам, дорогие родители, желаю терпения воспитать настоящих, достойных общества людей», - сказал Вячеслав Мильдзихов.
Мероприятия пройдут с 24 декабря по 8 января в театрах республики. В конце праздничного мероприятия каждый ребенок получит подарок от главы АМС. Всего в елках мэра примут участие две тысячи детей.
Также градоначальник посетил праздничное представление, организованное для детей сотрудников администрации города.
23
12
2022

Благотворительная акция

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Хуры тын» стали зрителями и участниками благотворительного концертно-игрового представления. Новогоднюю музыкально-театрализованную программу ребятам подготовили ученики и педагоги детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского при содействии Управления культуры администрации Владикавказа.
22
12
2022

Новый трамвай вышел на обкатку по городу.

Как рассказали специалисты, вагон должен пройти 50 км, прежде чем начнёт перевозить пассажиров. На маршрут новые трамваи выйдут уже в новом году.
22
12
2022

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Сегодня юные владикавказцы протестировали трамвай, оформленный в новогодней стилистике.

Желающие окунуться в праздничную атмосферу горожане и гости столицы республики прокатились по малому городскому кольцу. Стартовал любимец детей и взрослых с остановки перед входом в Центральный парк им. К.Л. Хетагурова в 17 часов. Ежедневое часовое путешествие проходит по следующему маршруту: пр. Мира – район ОЗАТЭ – пр. Коста – ул. Чкалова – пр.Мира. Проезд в новогоднем трамвае для всех пассажиров - бесплатный.

«Новогодний трамвай будет курсировать вплоть до Старого Нового года, то есть до 13 января, каждый день, кроме 31 декабря и 1 января. При желании горожан мы продлим эту добрую акцию еще на несколько дней», - рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

Сегодня вниманию зрителей был предложен мультфильм «Холодное сердце». Также в программе - любимые мультфильмы детей и родителей: «Рапунцель», «Ну, погоди!», «Фиксики» и другие.
22
12
2022

АМС Владикавказа запускает по рельсам города новогодний трамвай

АМС Владикавказа запускает по рельсам города новогодний трамвай. Самый долгожданный символ новогоднего Владикавказа отправляется в свое первое путешествие сегодня, в 17:00 от центрального входа в парк имени Коста Хетагурова.
22
12
2022

В администрации Владикавказа обсудили концепцию благоустройства набережной

В администрации Владикавказа под председательством Вячеслава Мильдзихова состоялось совещание по благоустройству набережной. Концепцию благоустройства презентовали представители архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро и Иван Крашенинников. В обсуждении приняли участие министр строительства и архитектуры республики Константин Моргоев, главный архитектор республики Александр Цаллагов и руководители структурных подразделений АМС.

21
12
2022

«Владикавказ — город мечты»

Культурно-краеведческий проект "Владикавказ - город мечты" подвел итоги работы в 2022 году. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло накануне в зале Национальной библиотеки.

В своём приветственном слове врио главы МО Владикавказа Зита Салбиева подчеркнула, что проект имеет важное просветительское значение и поблагодарила его идейных вдохновителей, в частности, Казбека Умаровича Таутиева (руководитель общественной организации «За наш Владикавказ!»), и всех участников за проделанную большую работу, творческий подход и любовь к родному городу.


21
12
2022

Вячеслав Мильдзихов посетил пункт технического обслуживания МУП "Владтравмвай

Вячеслав Мильдзихов посетил пункт технического обслуживания МУП "Владтравмвай", куда поступил очередной трамвай из Екатеринбурга.

О характеристиках и преимуществах новых вагонов главе города рассказал начальник участка сервисного обслуживания АО «Уралтрансмаш» Владимир Желтоногов.

Система видеонаблюдения, места для инвалидов, современный внешний вид – это всё очень важно, но основным критерием остаётся безопасность.

Трамваи последнего поколения сделаны из экологически чистых материалов. Безопасные двери с датчиками «антизажим» исключают зажатие пассажира дверями подвижного состава, а также блокируются во время движения. Локализация производства - на 99 % российская.

«Трамвай максимально насыщен функционалом, безопасен и очень красив. В настоящее время разрабатывается документ транспортного планирования, и эти трамваи уже вошли в документ. Все это позволит нам улучшить работу городского общественного транспорта», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

Глава АМС отметил, что трамваи станут хорошим новогодним подарком жителям Владикавказа, и попросил горожан относиться к ним бережно.

В течение недели вагоны выпустят на обкатку. Уже в новом году трамваи выйдут на городские маршруты.
20
12
2022

В администрации города завершены мероприятия по переходу на межведомственный электронный документооборот

В администрации города завершены мероприятия по переходу на межведомственный электронный документооборот между АМС г. Владикавказа и Администрацией Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания.

Модернизация существующей системы позволила автоматизировать работу с документами, сократить трудовые и временные затраты, повысить производительность труда делопроизводственного персонала, обеспечить надлежащий контроль и повысить качество исполнения управленческих решений, а также сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям.

В рамках данных мероприятий высококвалифицированными специалистами компании «Эксперт Док» (представитель разработчика СЭД «Дело») на протяжении 5 дней проводилось выездное обучение сотрудников структурных подразделений АМС г. Владикавказа. В ходе обучения были рассмотрены все проблемные вопросы, возникающие у сотрудников при работе в системе.

В дальнейшем АМС г. Владикавказа в целях улучшения текущей работы, планирует и дальше проводить модернизацию СЭД «Дело», внедренной в феврале 2010 года.
19
12
2022

Добро пожаловать во Владикавказ!

В городском трамвайном депо — пополнение. Во Владикавказ прибыл первый новый трамвай из Екатеринбурга.

Как рассказал директор МУП "Владтрамвай" Алан Бдайциев, в новых трамваях предусмотрено видеонаблюдение, ремни безопасности, USB-зарядки, телевизоры, места для инвалидов. Сам вагон рассчитан на 158 посадочных мест.

«Уже через несколько дней мы выпустим этот трамвай на обкатку, после которой он пойдет по маршруту», - рассказал Бдайциев.

До конца декабря во Владикавказ будут доставлены еще три новых трамвая.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
1
2
2
2
3
3
4
5
6
1
7
2
8
6
9
3
10
2
11
1
12
1
13
1
14
1
15
1
16
1
17
2
18
19
20
21
1
22
1
23
24
1
25
1
26
27
4
28
2
29
3
30
1
31
1
2