Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
21
11
2022

Владикавказ на страницах журнала «Российское образование».

В столице Северной Осетии создаются условия для перехода от массового унифицированного обучения к индивидуализированному, направленному на развитие талантов каждого ребенка.
20
11
2022

Город Владикавказ награжден премией Финансового университета при Правительстве РФ в области качества жизни в номинации «Лидер по качеству экологической среды».

Город Владикавказ награжден премией Финансового университета при Правительстве РФ в области качества жизни в номинации «Лидер по качеству экологической среды».
19
11
2022

К Всемирному дню ребенка.

В преддверии Всемирного дня ребёнка дети из Промышленного района Владикавказа стали участниками благотворительной акции.

Уже традиционно накануне Всемирного дня ребенка, который принято отмечать 20 ноября, сотрудники Промышленной префектуры стараются уделить внимание маленьким горожанам.

18
11
2022

Капитальный ремонт школ № 24 и № 16 завершается.

Исполняющая обязанности главы МО г. Владикавказ Зита Салбиева, заместитель главы администрации местного самоуправления Мадина Ходова и начальник городского управления образования Аслан Батыров проверили ход ремонтных работ муниципальных образовательных учреждений.
17
11
2022

В АМС прошел семинар по соблюдению антикоррупционных стандартов

B АМС города Владикавказа состоялся семинар по вопросам соблюдения муниципальными служащими АМС г. Владикавказа антикоррупционных стандартов, а также ответственности за несоблюдение этих стандартов направленный на повышения уровня осведомленности муниципальных служащих об антикоррупционных стандартах.

В ходе семинара до сведения муниципальных служащих доведены запреты, ограничения, требования и обязанности, установленные в целях противодействия коррупции, которые налагаются на муниципальных служащих при прохождении муниципальной службы в АМС г. Владикавказа.

17
11
2022

Глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вручил многодетной матери ключи от квартиры.

Глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вручил многодетной матери ключи от квартиры.                                  


Жанна Плиева воспитывает троих детей, двое из которых являются инвалидами. 13-летний Арсен страдает тяжёлой формой хронического заболевания.

Вручая ключи от квартиры, глава города поздравил Жанну Валерьевну и пожелал всего самого доброго.
"Искренне рад за вашу семью. Надеюсь, что это событие изменит вашу жизнь к лучшему, и дети будут чаще улыбаться», – заключил Вячеслав Мильдзихов.

Квартира общей площадью 48,3 кв.м расположена в доме по Автобусному переулку. Семья Плиевых с 2019 года значится в едином общегородском списке граждан, признанных малоимущими и состоящих на учёте для получения жилья по договорам социального найма.
17
11
2022

Градостроительный совет Владикавказа возобновил работу

По инициативе главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова муниципальный градостроительный совет возобновляет работу. Первое заседание состоялось сегодня в здании городской администрации.

16
11
2022

Представители республиканского и городского руководства посетили объекты водоснабжения во Владикавказе.

Представители республиканского и городского руководства посетили объекты водоснабжения во Владикавказе.

В инспекционном объезде приняли участие министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Майран Тамаев, врио главы МО Зита Салбиева, заместитель главы АМС г. Владикавказа Игорь Шаталов, полномочный представитель главы Северной Осетии в совете МО республики Ахсарбек Фадзаев, представители городского депутатского корпуса.

Как рассказал Майран Тамаев, система водоснабжения и водоотведения города изношена на 83%. Строительство второго резервуара по улице Гадиева, который позволит бесперебойно обеспечивать водой потребителей Левобережной части города, было начато еще в 80-х годах прошлого века и не завершено до сих пор. Необходимость этого объекта очевидна: город растет и развивается, а при существующей схеме водоснабжения Северо-Западный район города регулярно сталкивается с нехваткой воды.

«В перспективе мы должны уйти от насосного оборудования и перейти на самотечную подачу воды в город, уменьшив таким образом тарифы для потребителей. Не менее важная задача - модернизация всей системы водоснабжения. Именно этих двух ориентиров мы придерживаемся в своей работе», - отметил заместитель главы администрации города Игорь Шаталов.

В ходе объезда руководители посетили Балтинский водозабор, диспетчерский пункт, а также основные места прорыва сетей водоснабжения и водоотведения в городе. Как отметили специалисты, именно утечки являются индикатором изношенности сетей водоснабжения и водоотведения.
16
11
2022

«Быть добру»

Малообеспеченные жители Иристонского района Владикавказа стали участниками благотворительной акции «Быть добру».
Мешки с картофелем и луком сотрудники префектуры развезли нуждающимся по домам.
15
11
2022

Снегоуборочная техника города к зимнему периоду готова.

Снегоуборочная техника города к зимнему периоду готова.
Первый заместитель главы администрации города Зураб Дзоблаев и руководитель ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу Инал Качмазов проверили готовность коммунальных служб города к зимнему периоду.

Как рассказал ио руководителя ВМБУ «Спецэкосервис» Станислав Зипунников, организация готова к зиме. Для уборки снега дополнительно приобретено 13 единиц техники. Также в этом году к ручной уборке тротуаров в Иристонском и Затеречном районе привлекут на 15 человек больше.

Как отметили сотрудники ОГИБДД, предприятие хорошо справилось с объемом работы в прошлом году. Тесное взаимодействие органов власти помогло минимизировать неприятные ситуации на дорогах города.
«Даже при хороших показателях прошлого года для более качественной и своевременной уборки города необходимо усиливать работу. У нас есть все необходимое, чтобы горожане не испытавили неудобств этой зимой», - отметил Зураб Дзоблаев.

На весь зимний период организацией заготовлено 1200 тонн соли. В случае затяжной зимы необходимое количество расходного материала будет закупаться дополнительно.

«Силами нашего предприятия вся техника подготовлена к зимнему сезону и укомплектована водителями. Закуплены новые машины. Мы усиливаемся, чтобы качественно убирать не только магистральные улицы города, но и тротуары, скверы, площади. Хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой своевременно подготавливать свои машины к зимнему периоду, а также быть осторожными на дорогах. Для уборки дороги требуется определённое время, поэтому важно, чтобы все участники дорожного движения были организованы», - рассказал ио директора ВМБУ «Спецэкосервис» Станислав Зипунников.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
25
26
27
28
29
30
1
2
2
3
3
4
2
5
2
6
1
7
2
8
9
3
10
11
1
12
1
13
1
14
1
15
16
1
17
2
18
1
19
1
20
4
21
2
22
23
24
3
25
4
26
27
2
28
2
29
30
3
31
1
1
2
3
4
5