Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
08
06
2023

Администрация города вводит ограничение по месту и скорости движения элктросамокатов.

Сегодня межведомственная рабочая группа администрации Владикавказа, правоохранительных органов и владельцев кикшеринговых компаний провела разъяснительные беседы с пользователями электросамокатов.
07
06
2023

Внимание!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с ремонтными работами по замене задвижки и водопроводного ввода в МКД по адресу: ул.Бр.Щукиных, 60: 06.06.2023 с 09.00 до 15.00 возможны перебои с водоснабжением по адресам: ул.Бр.Щукиных, 60, 61/1, 60/4, 61 «А».
06
06
2023

Вячеслав Мильдзихов встретился с куратором регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов департамента регионального развития Российского футбольного союза Станиславом Жилкиным.

Во встрече приняли участие заместитель главы АМС города Отар Цаболов, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Заур Айларов, президент Федерации футбола РСО-А Игорь Зазроев, директор МАУ СШ «Владикавказская академия спорта» отделение футбола «Барс» Алан Камболов, представители министерства спорта республики.
  
Основной темой встречи стало обсуждение работы и развития учреждений со статусом "Детский футбольный центр" во Владикавказе. Глава города отметил, что в футбольной школе муниципальной академии спорта занимается более пятисот воспитанников.

«Мы подали заявку через Министерство спорта РСО-А в РФС на новое футбольное поле для нашей академии. Всего в нашей футбольной школе занимается 509 ребят от 7 до 17 лет. Уверен, за ними будущее российского футбола. А наша задача - всесторонне помогать юным спортсменам», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

По окончании заседания Вячеславу Мильдзихову была вручена почетная грамота президента Российского футбольного союза Александра Дюкова «За вклад в развитие футбола в г. Владикавказе».

В свою очередь, глава АМС столицы РСО-А поблагодарил почетных гостей за визит и выразил надежду, что сотрудничество администрации города и Российского футбольного союза будет плодотворным и результативным.
06
06
2023

Ремонт дороги в посёлке Спутник проходит в рамках муниципальной программы.

Несмотря на погодные условия на объекте идут ремонтные работы.
06
06
2023

Во Владикавказе прошёл III открытый конкурс юных пианистов имени Заремы Лолаевой.

Во Владикавказе прошёл III открытый конкурс юных пианистов имени Заремы Лолаевой.

В состав жюри в этом году вошли инициатор проведения конкурса, народная артистка РФ Лариса Гергиева, композитор, дирижер, пианист, педагог Тамерлан Хосроев и доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, лауреат и дипломант Международных конкурсов Олег Вайнштейн.
Церемонию награждения лауреатов посетил Председатель Парламента РСО-А Таймураз Тускаев.

Участие в конкурсе приняли 54 юных пианиста из Северной Осетии и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 15 лет.

Обладателем Гран-при стал ученик ДМШ 1 Владикавказа Соломон Марзоев.

Организатором конкурса выступили Управление культуры АМС г. Владикавказа и ДМШ №1 им. П. И. Чайковского.
05
06
2023

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Начальник Управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа Руслан Макоев отчитался о ходе работ по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Благоустройства и озеленения». Всего в этом году во Владикавказе планируется благоустроить 21 зону.
04
06
2023

С 1 июня Владикавказский комбинат питания перешел на летний режим работы.

С 1 июня Владикавказский комбинат питания перешел на летний режим работы.

В ближайшие два месяца коллектив будет кормить детей в пришкольных лагерях. В первом потоке планируется питание 3800 детей, во втором - 2610. Как отметили во ВКП, для ребят приготовил вкусный сюрприз - в меню появилось мороженое.

Каша овсяная с ягодами, яйцо, хлеб, ветчина, чай и яблоко - это примерный состав стандартного завтрака, который подается к столу владикавказским школьникам. На обед ребятам предлагают супы, борщи, бефстроганов, гарниры, на сладкое булочка и обязательно компот из сухофруктов.

Работа Комбината на постоянном контроле у администрации местного самоуправления города, на регулярной основе проводятся выездные проверки.

В ходе итогового совещания заместителя главы АМС г Владикавказа Мадины Ходовой с советом директоров ВКП было отмечено, что при составлении меню эксперты и технологи ориентируются на нормы САнПин и рекомендации ВОЗ.

«Ориентируясь на нормативы питания мы стараемся внести разнообразие и привить правильные пищевые привычки подрастающему поколению. Наши цеха оборудованы отличной техникой. Также проводится постоянный мониторинг, специалисты выявляют наименее предпочтительные позиции и заменяют их. В этом году наладили технологию и смогли запустить производство осетинских пирогов для учащихся школ. Дети очень позитивно отреагировали на эти изменения в меню», - отметила Зарина Хетагурова, инженер-технолог ВКП.

Десятки сотрудников Комбината питания ежедневно трудятся над тем, чтобы еда владикавказских школьников была вкусной и полезной.

С сентября 2022 года по апрель 2023 года Владикавказский комбинат питания поставил в школы столицы республики 2 462 422 комплекса. Только за первые две недели мая это 197 794 завтрака и обеда.

Всего Комбинат питания обслуживает 44 учебных заведения города, обеспечивая едой свыше 16 000 школьников.

Работа над меню не прекращается, в новом учебном году ребят также ждут приятные изменения в меню. Технологи и повара ВКП обещают - будет вкусно.
03
06
2023

Праздник детства!

Накануне состоялся незабываемый праздник для  детей в детском доме «Хуры тын». Промышленная префектура совместно с отделением партии Единая Россия и с мотоклубом I ЛЕГИОН РСО-Алания поздравили детей. Гости привезли ребятишкам сладости, мороженое и подарки. Они  с удовольствием рассматривали мотоциклы, надевали шлемы и даже катались на железных конях.

Как сказала Белла Дзиоева, начальник отдела по работе с населением Промышленной префектуры, именно этим детям хотелось уделить внимание.

«Видеть счастливые улыбки на лицах детей детского дома – это главная цель Промышленной префектуры. Мы работаем в правильном направлении», - поделилась Белла Дзитоева.
02
06
2023

Убираем город.

Убираем город.  
02
06
2023

Коммунальные службы города начали устранять последствия непогоды.

В результате ливневых дождей во Владикавказе упало четыре дерева.

Деревья, расположенные в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова ранее были признаны МКУ «ВладЛесЭкология» аварийными. На них был выписан порубочный билет. Съем деревьев должен был быть произведен 1 июня. Однако, из-за празднования Международного Дня защиты детей и массовых гуляний, было принято решение перенести снос на 2-е июня.

Как рассказал главный специалист Управления благоустройства и озеленения администрации города Магомед Хекилаев, сегодня работа по спилу и вывозу деревьев возобновлена с самого утра.

«Для безопасности горожан в первую очередь мы убираем деревья в местах с большей проходимостью. В период ливневых дождей может упасть и здоровое дерево. Крона деревьев намокает и под собственной тяжестью может надломиться ствол», - рассказал Хекилаев.

Всего на объекте сейчас задействовано 7 единиц техники и более 15 рабочих.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27
28
29
30
1
1
2
3
4
3
5
2
6
2
7
5
8
5
9
2
10
11
12
4
13
4
14
7
15
3
16
17
2
18
2
19
1
20
2
21
3
22
6
23
2
24
25
3
26
2
27
4
28
4
29
6
30
31
1