Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла 51 сессия Собрания представителей



Во Владикавказе прошла 51 сессия Собрания представителей
19800
30.04.2019

Во Владикавказе прошла 51 сессия Собрания представителей

Сегодня, 29 апреля, состоялась 51 экстренная сессия Собрания представителей  г.Владикавказ под председательством главы муниципального образования Махарбека Хадарцева.  На повестке дня - десять вопросов.

Первый заместитель председателя Собрания представителей  г.Владикавказ Антон Петров выступил с докладом на тему «Об утверждении плана работы Собрания представителей  г.Владикавказ на 2019 год». По словам докладчика, процедура утверждения плана является ежегодной,  а так как план составлялся с учетом мнений депутатов, то возражений он не вызвал.

Начальник Финансового управления АМС г.Владикавказ Казбек Цоков доложил о внесении изменений в решение «О бюджете муниципального образования г.Владикавказ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Необходимость внесения поправок связана с дополнительными поступлениями субсидий и субвенций из республиканского бюджета и необходимостью перераспределения средств по муниципальным программам. На рассмотрение депутатов было представлено шесть таблиц поправок. Голосовали за каждую таблицу в отдельности.

С отчетом о реализации Прогнозного плана объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации, выступила заместитель начальника Управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС г.Владикавказа Ирина Цугкиева. Был также рассмотрен вопрос о принятии государственного имущества в муниципальную собственность. Речь идет о водоводе и 11 объектах недвижимости (в их числе – две насосные станции, две трансформаторные и так далее). Объекты новые, готовы к эксплуатации и нареканий не вызывают.

Также рассмотрен вопрос о принятии федерального недвижимого имущества в муниципальную собственность. Речь идет о ведомственном детском садике СК ГМИ (ГТУ) на ул.Пожарского. Из 150 детей, которые ходят в этот детский сад, только 32 ребенка – дети сотрудников СК ГМИ. Планируется заключение Соглашения о частно-государственном партнерстве. Партнером готова выступить Ассоциация частных дошкольных учреждений. Здание этого детского сада требует реконструкции. После реконструкции планируется увеличить количество дошкольных мест до 200. Ассоциация планирует участвовать в федеральной программе по поддержке детей с речевыми нарушениями. Затраты по содержанию 32 детей сотрудников СК ГМИ частный партнер берет на себя.

Заместитель Главы АМС Тимур Караев выступил с сообщением на тему о законодательной инициативе Собрания представителей. Предлагается внести изменения в республиканский Закон «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений». В частности, о ужесточении наказания за незаконные парковки.

Председатель Комитета ЖКХ и энергетики АМС г.Владикавказ Маирбек Хасцаев выступил с докладом на тему «Об освобождении застройщиков от арендной платы за земельные участки и за технологическое присоединение к сетям коммунальной инфраструктуры объектов жилья, которые финансировались за счет долевого участия граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков». Принятое решение касается 8 домов и полностью соответствует требованиям Федерального правительства об оказании помощи обманутым дольщикам. 74 миллиона составляет дебиторская задолженность первоначального застройщика. Взыскать эти деньги невозможно, так как застройщики – банкроты. В связи с этим муниципалитет готов пойти на отказ от арендной платы.



:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
3
2
1
3
4
5
1
6
1
7
1
8
4
9
1
10
11
12
2
13
14
2
15
16
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
3
23
24
25
1
26
1
27
2
28
2
29
30
1
1