Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
05
04
2023

Убираем город

ул. Народов Востока 19
Жители отозвались на инициативу городских властей и убрали прилегающую к дому территорию.
04
04
2023

И на БАМе будут яблони цвести. 500 яблоневых деревьев будет высажено в микрорайоне БАМ.

Сегодня акция по высадке саженцев прошла в районе теннисной академии "Асгард".

Во Владикавказе продолжается акция по озеленению города. По поручению главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова особое внимание в сфере озеленения в этом сезоне уделяется району БАМа.

Сегодня сотрудники Северо-Западной префектуры совместно с Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города высадили 200 саженцев различных сортов яблонь на территории Академии тенниса «Асгард». Саженцы подарены городу меценатами Юрием и Николаем Газзаевыми.

«В акции принимают участие представители владикавказской Академии спорта. Также сегодня с нами Волонтеры победы и Российский Союз Молодежи. Общими усилиями мы сделаем город зеленее и краше», - рассказал заместитель председателя КМПФКиС Заур Айларов.

Как отметил руководитель Северо-Западной префектуры Альберт Байматов, это уже третья акция в районе. Ранее более двухсот деревьев было высажено на улице Весенней.

Всего до окончания сезона планируется высадить более пятисот саженцев.

04
04
2023

Во Владикавказе стартовал IV Северо-Кавказский конкурс юных исполнителей «Золотая свирель».

Более двухсот участников из шести республик Северного Кавказа соревнуются за звание лучших в номинациях фортепиано-соло, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, академическое пение и эстрадно-джазовый вокал.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Собрания Представителей г. Владикавказа Зита Салбиева, заместитель главы администрации города Мадина Ходова, начальник Управления культуры АМС Владикавказа Руслан Марзоев.

В составе жюри конкурса Народная артистка РФ, художественный руководитель филиала Мариинского театра в РСО-Алания Лариса Гергиева, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Александр Струков, заведующая фортепианным отделением ВКИ имени В.А. Гергиева Елена Дигурова.

«Конкурс – это всегда очень волнительное мероприятие. Всегда ждешь чего-то нового, открытий юных талантов и они всегда случаются. Надеюсь, все будет справедливо. Это самое главное на детских конкурсах. Удачи конкурсу!», - сказал Александр Струков.

Конкурсные прослушивания юных музыкантов пройдут с 4-го по 6-е апреля.

В заключительный день конкурса лауреат международных конкурсов, профессор Московской консерватории Александр Струков проведет мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ.

Конкурс проводится в четвертый раз при поддержке Управления культуры АМС г. Владикавказа.
04
04
2023

В Промышленном районе Владикавказа прошел очередной субботник.

Сотрудники префектуры Промышленного района Владикавказа совместно со студентами Профессионального владикавказского колледжа побелили деревья по улице Чкалова.  
03
04
2023

Продолжается работа по разработке мастер-плана Владикавказа.

Прошедшая неделя была насыщенна мероприятиями в рамках разработки стратегического документа.


На минувшей неделе Владикавказ стал площадкой для реализации краткосрочной просветительской программы "Городские практики", а также проведения узкопрофильных сессий специалистами ДОМ.РФ в рамках разработки мастер - плана столицы Северной Осетии.
03
04
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

В ходе заседания глава городской администрации обратил внимание на запыленность магистральных улиц. Вячеслав Мильдзихов отметил, что если для работы не хватает светового дня, поливомоечным машинам необходимо выходить и в ночную смену.

«Город – наш общий дом. Недопустимо, чтобы в доме порядок поддерживался только формально. Обратите внимание на прибордюрные части дороги. Пыль скапливается именно там, а потом разносится по всей проезжей части», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также глава АМС Владикавказа анонсировал открытие Первенства города по шахматам, которое состоится 8 апреля.

На участие в турнирах «Блиц» и «Рапид» зарегистрировалось по 150 участников. Из подтвержденных шахматистов заявились 5 гроссмейстеров и 10 мастеров международного класса.

Достигнута договоренность об участии в открытии в онлайн-формате советского и российского шахматиста, чемпиона мира по шахматам (1975—1985), международного гроссмейстера (1970) Анатолия Карпова.
01
04
2023

По поручению главы администрации местного самоуправления Вячеслава Мильдзихова, руководители префектур Владикавказа проводят регулярные встречи с жителями районов.

Префектура Иристонского района начала выполнение поручения с наиболее проблемного участка. Сотрудники АМС г. Владикавказа встретились с жителями поселка Спутник, который входит в границы Муниципального образования г. Владикавказ.

Участие во встрече приняли префект Иристонского района Ацамаз Дзотов, советник главы АМС Казбек Мамаев, начальник отдела дорожного строительства города Чермен Габеев, главный специалист Управления благоустройства и озеленения Заурбек Гутнов, представители префектуры, МВД и управляющей компании, обслуживающей дома.
31
03
2023

Владикавказу передадут эскизы герба, утвержденного 31 марта 1873 года императором Александром II.

Владикавказу передадут эскизы герба, утвержденного 31 марта 1873 года императором Александром II.

Долгое время документы хранились в фондах Центрального государственного исторического архива России.

«Сегодня делегация из Владикавказа проведет встречу с представителями Геральдического Совета в Санкт-Петербурге, после которой будет известна точная дата передачи эскизов. Герб, история которого длится вот уже 150 лет, наконец-то снова вернется», - рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

Современный герб города был утвержден постановлением Администрации местного самоуправления города в 1994 году. Как отмечают геральдисты, он требует доработки и внесения ряда изменений.

Передача материалов и документов по историческому гербу поможет специалистам привести символ города в соответствие с нормами и правилами геральдики.
31
03
2023

В Администрации города под председательством главы Собрания представителей Владикавказа Александра Пациорина состоялось заседание антинаркотической комиссии.

В Администрации города под председательством главы Собрания представителей Владикавказа Александра Пациорина состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Основной вопрос повестки дня – результаты проведения мониторинга наркоситуации по итогам 2022 года на территории Владикавказа и утверждение доклада о ситуации в городе. По словам Александра Пациорина, ситуация с потреблением наркотических средств остается достаточно сложной.

«Необходимо совместными усилиями повлиять на улучшение ситуации. Наша основная задача сделать так, чтобы молодежь не вовлекалась в наркотическую среду, а так же предупреждение распространения и потребления запрещенных средств», - сказал Александр Пациорин.

Управлением образования Владикавказа проводится огромная работа. В учреждениях дополнительного образования и школах на регулярной основе проводятся различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и мероприятия, на которых рассказывают о вреде наркотических средств. Другая немаловажная деятельность в этом направлении осуществляется префектурами города. Только за 2022 год работниками префектур города было удалено с фасадов и заборов полторы тысячи надписей с адресами наркосайтов.
30
03
2023

Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями".

Прийти с паспортом, сдать на входе в школу телефон, не отвлекаться и не разговаривать – к участникам «родительского ЕГЭ» предъявляются такие же жесткие требования, как и к школьникам.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
11
1
12
13
1
14
1
15
1
16
4
17
3
18
1
19
1
20
21
1
22
1
23
1
24
2
25
4
26
27
28
1
29
30
31
1
1
2
3