Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура разъясняет


04.12.2020

Прокуратура разъясняет

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу непредоставления благоустроенного жилого помещения. В ходе проверки установлено, что на основании решения комиссии по жилищным вопросам при Администрации местного самоуправления г. Владикавказа заявительница признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, малоимущей, и с составом семьи 4 человека (дочь 2011 г.р., сын 2012 г.р., сын 2015 г.р.) 12.12.2019 поставлена на жилищный учет, где значится под № 3931.

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, в связи с наличием у малолетней дочери заявительницы тяжелой формы хронического заболевания, включенного в Перечень, утвержденный Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 29 ноября 2012г № 987н, данная семья обладает правом на обеспечение вне очереди жилым помещением по договору социального найма.

В связи с непринятием Администрацией местного самоуправления г. Владикавказа мер по обеспечению семьи во внеочередном порядке жилым помещением по договору социального найма, прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района.

 

 

старший помощник прокурора района                                     Ф.В. Каркусова

Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказа