Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПОТЕНЦИАЛ


05.12.2016

ПОТЕНЦИАЛ

29 ноября в Постпредстве республики в Москве прошло первое заседание Молодежного представительства, которое создано при поддержке заместителя председателя Правительства РСО-А – полномочного
представителя РСО-А при Президенте РФ
Бориса Джанаева на базе молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество».

 

На заседании присутствовали представители 26 столичных вузов. Председатель МОС Сослан Фарниев презентовал студентам структуру новой организации и рассказал о задачах. Молпредство станет следующей ступенью деятельности молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество». Официальный статус и функционирование под началом Постоянного представительства республики расширят возможности молодежного объединения.

– Молодежь – это жизненно важный, красивый, энергичный потенциал республики, наше будущее. У нее много идей, планов, перспектив, что очень нас радует. В Москве есть организация «Московское осетинское студенчество». Ребята выразили желание продолжить работу как Молодежное представительство республики в Москве. Мы готовы поддержать это начинание и поделиться опытом с подрастающим поколением, – поддержал идею создания Молпредства Борис Джанаев.

Молодежное представительство РСО-А в Москве будет состоять из Департамента по вопросам организации мероприятий и деловых связей и Департамента СМИ и коммуникаций. Возглавит организацию молодежный представитель. Эту должность занял председатель МОС Сослан Фарниев. Заместителем молпреда стал студент Московского государственного юридического университета
им. О.Е. Кутафина Марат Караев, советником – студентка Государственного университета управления Алена Тотоева. В состав департаментов войдут активные представители осетинской молодежи.

– Когда руководство республики поставило задачу развивать молодежную политику, мы собрались с активом «Московского осетинского студенчества» и решили, что пришло время провести реструктуризацию и реорганизацию. Наверное, мы выросли из того формата, в котором существовали почти пять лет. Мы не откажемся от бренда МОС, который всем нам дорог и узнаваем не только в Москве, но и в Осетии. Но мы хотим стать старше, серьезнее, и для этого нам нужен новый статус. Мы благодарны Борису Джанаеву за то, что он поддержал нашу идею, – ответил Сослан Фарниев.

Молпредство будет заниматься вопросами молодежной политики. Одной из главных задач организации станет консолидация осетинской молодежи в Москве. Будет возобновлено вещание молодежного интернет-радио МОС, с нового года стартует Универсиада, турнир среди учащихся московских вузов – выходцев из Осетии. Будет налажено взаимодействие с вузами, активные студенты смогут принять участие в работе Постпредства в рамках учебной практики.

Источник: Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ