Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В России выйдет патриотическое издания «Города Победы»


В России выйдет патриотическое издания «Города Победы» 15.06.2016

В России выйдет патриотическое издания «Города Победы»

В январе 2015 года Президент Российской Федерации поставил задачу:    «Во всех     регионах     надо     развернуть     хорошую,     грамотную,     организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны».


В связи с этим Межгосударственный Союз Городов-Героев издал первое информационно - патриотическое издание «Города Победы», приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В книгу вошли материалы об истории «Городов Победы»: Городов-Героев, Городов Воинской Славы и Городов Трудовой Доблести и Славы арсеналов Победы, рассказы о мужестве воинов и жителей в годы войны, а также информация и фотоматериалы о социально-экономическом состоянии и перспективах развития этих городов и регионов, субъектов Федерации, в которых они расположены.


Основные задачи информационно - патриотического издания «Города Победы»: просветительская работа по защите правды о событиях, Второй мировой войны и сохранение исторической памяти поколений; патриотическое воспитание молодежи; формирование чувства гордости за свою Родину и её Великую историю.

Реакция на издание, многочисленные отзывы и рецензии, особенно из стран бывшего СССР и антигитлеровской коалиции, побудили нас в необходимости издания второго дополненного издания этого информационно-патриотического справочника, в который войдут статьи Президента России В.В.Путина, Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Предполагается добавить материалы о значении Великой Победы над фашизмом в наши дни, информацию о проведении юбилейных мероприятий в каждом городе (Бессмертный полк, федеральные и региональные мероприятия).


Издание «Города Победы» даст возможность максимально показать свои достижения, рассказать о перспективах развития, достойно представить уважаемых и почетных граждан Городов Победы, познакомить широкий круг читателей с Городами Трудовой Доблести и Славы. Сегодня это звание гордо носят города: Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Электросталь, Закаменск, Череповец, Волхов.

Наличие этого издания в библиотеках, ветеранских и молодежных организациях, презентация на знаковых мероприятиях станет достойным вкладом в патриотическое воспитание граждан России.


Публикация на страницах книги материалов об их истории, достижениях и планах будут способствовать налаживанию торговых, экономических, культурных и дружественных связей между городами-участниками проекта.

Источник: МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЮЗ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ