Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава АМС поручил активизировать работу по ежедневному благоустройству города

Глава АМС поручил активизировать работу по ежедневному благоустройству города
14744
11.07.2021

Глава АМС поручил активизировать работу по ежедневному благоустройству города

Инспекционный объезд по санитарному состоянию Владикавказа провел глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов. Вместе с руководителями городских префектур он проверил благоустройство всех четырех районов города.


Глава АМС поручил префектам активизировать разъяснительную работу с собственниками территорий. В частности, некоторые коммерческие организации и частные лица не проводят надлежащую уборку прилегающих участков, не вывозят бытовой и строительный мусор, не ухаживают за газоном. Ответственным специалистам было поручено переговорить с собственниками и добиться постоянного поддержания чистоты.


Есть замечания и к общественным территориям — префектурам и МУП «ВладЗеленСтрой» также поручено в кратчайшие сроки провести покос, убрать сорную траву и дикорастущие кустарники, окрасить ограждения.


Еще одной темой выездного совещания стал ход работ по переносу мусорных баков с магистральных улиц. Вячеслав Мильдзихов поручил префектурам и ответственным управлениям города своевременно оповещать горожан о новом расположении баков. С такой же просьбой к главе АМС обратились и жители города.


«Внешний вид городских улиц должен соответствовать самым высоким требованиям. Оставленный дорожниками снятый асфальт, непокрашенные ограждения и опоры светофоров, складируемый мусор у ларьков — все это недопустимо. Работа должна вестись ежедневно», — подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.


Также руководству Управления транспорта и дорожного строительства была определена задача до конца месяца нанести дорожную разметку на улицах Владикавказа.

:

Возврат к списку