Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники из малообеспеченных семей Владикавказа получают продуктовые наборы

Школьники из малообеспеченных семей Владикавказа получают продуктовые наборы
20345
13.04.2020

Школьники из малообеспеченных семей Владикавказа получают продуктовые наборы

Школьники из малообеспеченных семей Владикавказа получают продуктовые наборы. На сегодняшний день к таким относятся 1887 детей. 

Наборы формируются во владикавказском «Комбинате школьного питания». В них входят молоко, подсолнечное масло, сахар, мука, крупы, натуральные соки и несколько видов сладостей. Сегодня наборы учащимся средней школы №46 развозили волонтеры Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города. На  всех этапах формирования и передачи наборов участниками обязательно соблюдаются  все санитарно-эпидемиологические требования. Как говорит директор школы Валентина Газзаева, родители учеников такой помощи рады.

«С 6 апреля дети находятся на дистанционном обучении. В нашей школе 94 ребенка, которые ежедневно получали горячее питание бесплатно в школе. Теперь при поддержке городской администрации они получают его в виде «сухого пайка» на дом. Родители очень довольны, мы уже получили благодарности от многих из них»,— отмечает директор.

Сегодня вечером волонтеры отвезли наборы по завершающим трем адресам для учеников СОШ №46 и передали их родителям. 

«Хочу сказать большое спасибо за оказанную помощь в это нелегкое время. Дети тоже были рады — ведь в наборе, помимо необходимых продуктов, есть и сладости»,— говорит Ольга Степанян, мама школьников.

:

Возврат к списку