Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Жители Республики приглашаются к участию в проекте «Дорога памяти»

Жители Республики приглашаются к участию в проекте «Дорога памяти»
17309
24.03.2020

Жители Республики приглашаются к участию в проекте «Дорога памяти»

Министерством обороны РФ собраны фотографии и истории о более 2 тысячах жителях Владикавказа, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны. Эти сведения включены в общероссийский патриотический проект «Дорога Памяти». Однако в военном комиссариате РСО-Алания официально значатся 40186 участников Великой Отечественной войны. В связи с этим приглашаем всех жителей города и Республики к участию в проекте «Дорога памяти».

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник.

Для того, чтобы материалы об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти»

https://foto.pamyat-naroda.ru/ . Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

:

Возврат к списку