Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялась презентация фильма об Алексее Маресьеве

Во Владикавказе состоялась презентация фильма об Алексее Маресьеве
14730
04.02.2020

Во Владикавказе состоялась презентация фильма об Алексее Маресьеве

В конференц-зале Государственного Горского Аграрного Университета состоялась презентация фильма о выдающемся лётчике-истребителе, Герое Советского Союза Алексее Маресьеве.

 

На презентации присутствовали гости Северной Осетии из Волгограда, представители руководства республики, общественные деятели, преподаватели и студенты ГГАУ.

 

По завершении фильма для всех собравшихся была организованна конференция с презентацией методического учебного пособия «Сыны и дочери Осетии в Сталинградской битве: братские народы в борьбе с фашизмом», которое специально разработано и подготовлено для педагогов и учащихся общеобразовательных школ и студентов ВУЗов.

 

С особенным вниманием выслушали рассказ одного из авторов документального фильма Сергея Бурлакова. Бурлаков является одним из друзей сына легендарного летчика, и не понаслышке знает о всех перипетиях судьбы этого выдающегося человека.

 

«Мне было интересно посмотреть фильм и послушать о легендарном летчике Маресьеве. «Повесть о настоящем человеке»— одна из моих любимых книг, поэтому было очень интересно узнать подробности его жизни»,— рассказал студент второго курса ГГАУ

:

Возврат к списку