Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тамерлан Фарниев проинспектировал состояние памятников боевой славы г. Владикавказа

Тамерлан Фарниев проинспектировал состояние памятников боевой славы г. Владикавказа
16205
30.01.2020

Тамерлан Фарниев проинспектировал состояние памятников боевой славы г. Владикавказа

Победе -75! К этой знаменательной дате в столице нашей республики –городе Воинской славы пройдет ряд мероприятий по благоустройству и ремонту памятников воинской славы, мест захоронений, а также территорий, прилегающих к памятникам Героям Великой Отечественной войны.

Глава администрации города Владикавказа Тамерлан Фарниев совместно с Первым заместителем главы АМС Аланом Коцоевым, заместителем главы АМС Хасаном Бароевым и начальниками структурных подразделений администрации города проинспектировали санитарное и техническое состояние ряда памятников боевой славы города.
Первым и основным объектом инспекционного объезда стала Аллея славы. В настоящее время на Аллее ведутся работы по установке бронзовой стены-барельефа на могиле дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева. Здесь будет изображена знаменитая конница прославленного полководца. Автором работы стал народный художник РСО-А Николай Ходов.
Тамерлан Фарниев отметил, что городские памятники нуждаются в дополнительном уходе. 

«Впереди много работы по благоустройству и реконструкции памятников воинской славы, мест захоронений. Сегодня мы составили план мероприятий по благоустройству и установили сроки реализации, назначили ответственных»,— отметил глава АМС г.Владикавказ Тамерлан Фарниев.

Следующим пунктом объезда стала Площадь Победы и основная ее композиция— Монумент Славы. Гранитный пьедестал, на котором установлен легендарный советский танк «Т-34», а на боковых сторонах постамента изображены два многофигурных бронзовых барельефа— проводы новобранцев на войну и эпизод сражения. В настоящее время всем составляющим необходимо обновление. Барельефы с обеих сторон со временем просели, создавая щель между гранитной плитой и бронзовым пластом. Сам танк также нуждается в чистке. 

Все работы по подготовке города к празднованию юбилея Победы в ВОВ  будут завершены к 1 мая.
:

Возврат к списку