Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе продолжается борьба с продажей снюса несовершеннолетним

Во Владикавказе продолжается борьба с продажей снюса несовершеннолетним
15194
24.01.2020

Во Владикавказе продолжается борьба с продажей снюса несовершеннолетним

На минувшей неделе глава администрации местного самоуправления  г.Владикавкаща Тамерлан Фарниев провел совещание с директорами городских школ. Главной темой встречи стала работа по предупреждению продажи снюса несовершеннолетним. Опасное для здоровья вещество продают в обход законодательства «из-под прилавка» в ларьках и киосках. К сегодняшнему дню структурными подразделениями города был составлен план работ. 

Префектурами Владикавказа совместно с Управлением образования был составлен реестр торговых объектов, где осуществляется продажа снюса школьникам. Информация передана в правоохранительные органы. В школах ведутся разъяснительные беседы— специалисты-наркологи объясняют детям и их родителям всю опасность и необратимость последствий употребления подобных веществ. Было решено к этой работе подключить и спортсменов республики, которые в свою очередь будут пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи. 

«Очень важно решить эту проблему как можно скорее, пока она не затронула еще большее количество нашей молодежи. Абсолютно все места, где они могут приобрести подобные вещества, должны быть закрыты»,— подчеркнул Тамерлан Фарниев.

:

Возврат к списку