Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Русланбек Икаев провел встречу с руководителями префектур

Русланбек Икаев провел встречу с руководителями префектур
15661
22.10.2019

Русланбек Икаев провел встречу с руководителями префектур

Глава муниципального образования г. Владикавказ Русланбек Икаев провёл оперативное совещание с руководителями префектур администрации местного самоуправления г. Владикавказ. Главной темой к обсуждению стало санитарное состояние города, а также незаконное строительство и незаконная торговля на территории столицы республики.

Также руководителями обеих префектур были озвучены предложения по устранению дикорастущей амброзии и порослей.

По вопросу незаконной торговли первым заместителем руководителя Правобережной администрации Ацамазом Дзотовым было вынесено предложение создать в каждом районе социальные лавки, где малоимущие горожане могли бы реализовать свою продукцию. В центральной части города таким местом мог бы стать угол улиц Бородинской и Джанаева.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы снизить количество нарушений. Подходить к решению этого вопроса следует комплексно: наряду с увеличением штрафов очень важно создавать необходимые условия для горожан и помогать им работать в правовом русле», – подчеркнул Русланбек Икаев.

Руководитель Левобережной администрации Ахсар Таутиев подчеркнул, что префектуры – это первые и основные точки соприкосновения муниципальных властей и горожан. Ведь именно туда в первую очередь обращаются граждане со своими вопросами, жалобами.

В завершение встречи глава муниципального образования г. Владикавказ предложил префектам активнее привлекать к совместной работе депутатский корпус, чтобы на обращения горожан поступала незамедлительная реакция.

:

Возврат к списку