Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Военно-спортивные мероприятия украсили День Города и Республики

Военно-спортивные мероприятия украсили День Города и Республики
15566
21.09.2019

Военно-спортивные мероприятия украсили День Города и Республики

В столице Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню города и Дню Республики. Среди разнообразия развлекательных, гастрономических и творческих площадок заметно отмечались военно-спортивные площадки.

Настоящий военный праздник, подготовленный 58-й общевойсковой армией ждал граждан сегодня одновременно на нескольких площадках.

На набережной по ул. Кесаева в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» разместилась выставка военной техники, военной формы и боевой экипировки. В этот дождливый день особо полюбилась горожанам площадка с полевой кухней.

На основной сцене, установленной Центром пунктом отбора на военную службу по контракту г, Владикавказ состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы и боевого Знамени 10-го гвардейского стрелкового корпуса. Знамя, образца Великой Отечественной Войны передано в Национальный музей РСО-А для постоянного и вечного хранения.

«Северную Осетию представляют более 5 тысяч служащих по контракту, треть из которых-офицеры. Добросовестно и честно исполняют свой долг»,- рассказал в поздравительной речи заместитель командующего войсками Южного военного округа Владимир Жаров.

Тут же 60 учеников Владикавказа приняли присягу и были приняты в ряды юнармейцев.

Разнообразные спортивные площадки также развернулись на набережной города. Основной из них стал турнир на призы футбольного клуба «Алания». Победители определялись в двух возрастных группах. В группе 2005 года ими стали-ф/к «Алания», а в группе 2006- ф/к «Юность».

Призеры получили билеты на предстоящий матч футбольных команд ЦСКА –Алания, а также сезонные абонементы на все игры ф/к Алания.

:

Возврат к списку