Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров: Выборы должны пройти строго в соответствии с законом

Вячеслав Битаров: Выборы должны пройти строго в соответствии с законом
15384
21.08.2019

Вячеслав Битаров: Выборы должны пройти строго в соответствии с законом

Готовность Владикавказа к единому дню голосования на выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года обсудили сегодня Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и глава администрации города Борис Албегов.   

В ходе рабочей встречи руководителем республики были даны поручения по обеспечению охраны помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, а также соблюдения пожарной безопасности в избирательных пунктах.

По словам Бориса Албегова, избирательных участков органами местного самоуправления Владикавказа в пределах установленной компетенции уже оснащение стационарными и ручными металлодетекторами. Кроме того, проработан вопрос обеспечения данных участков системами наружного видеонаблюдения в целях усиления мер безопасности, пресечения правонарушений и их видеофиксации.

К Единому дню голосования, как добавил мэр Владикавказа, готовятся и органы правопорядка. 8 сентября МВД по РСО-Алания перейдут на усиленный режим несения службы. До дня голосования ими будут проведены обследования избирательных участков и близлежащих территорий.

Напомним, что выборы различного уровня состоятся в 4 районах Северной Осетии: г.Владикавказ, Дигорском, Ирафском и Моздокском. Избирается 5 глав муниципальных образований, замещается 36 депутатских мандатов.

В рамках встречи стороны также обсудили готовность образовательных учреждений к началу учебного года и подготовку города к осенне-зимнему периоду. В этой связи Вячеславом Битаровым были даны соответствующие поручения.

:

Возврат к списку