Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ: 14 обновлённых трамваев за 0 рублей

Владикавказ: 14 обновлённых трамваев за 0 рублей
17780
11.07.2019

Владикавказ: 14 обновлённых трамваев за 0 рублей

Сегодня во Владикавказе, после длительной реконструкции, вышел на линию обновленный четырнадцатый трамвайный вагон. Восстановительные работы были проведены силами работников ВМУП «Владтрамвай». Как и предыдущие, вагон приведен в порядок за счет внебюджетных средств.

На торжественном вводе в эксплуатацию присутствовали глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов, начальник Управления транспорта и дорожного строительства Борис Дзитоев и директор ВМУП «Владтрамвай» Хазби Бадоев.

Борис Албегов поблагодарил сотрудников предприятия, отметив что развитие наземного электрического транспорта в столице республики- это заслуга каждого работника «Владтрамвай» и цифры, которые мы имеем на сегодняшний день прямое тому подтверждение.

Таким образом, 6 человек за 8 200 часов реконструкции, смогли восстановить 14 трамвайных вагонов, потратив на это 0 рублей из бюджета города.

Стоит отметить, что реальная стоимость обновления 14-ти единиц подвижного состава для Владикавказа, в случае заказа подобных работ на профильном российском предприятии, составила бы 168 млн. рублей. Но для нашего города новые трамваи стали подарком, так как были собраны вручную, сотрудниками предприятия «Владтрамвай», а вложенные 9 млн. 800 тыс.руб. выделены меценатами.

«Я от всей души благодарю тех, кто вложил силы и средства в восстановление вагонов. От имени горожан благодарю сотрудников предприятия, которые ежедневно свои кропотливым трудом, приводя в порядок трамвайные вагоны, вносили вклад в развитие города. Именно в развитие города, потому что трамвай для Владикавказа был, есть и будет визитной карточкой. Сколько бы новых объектов мы не возводили, свое место в истории Владикавказа у трамвая будет всегда. Я рад, что впервые за 30 лет удалось обновить подвижной состав столицы республики», - подчеркнул Борис Албегов.

В свою очередь коллектив ВМУП «Владтрамвай» выразил большую благодарность Главе республики Вячеславу Битарову, руководителю АМС г.Владикавказ Борису Албегову за всемерную поддержку предприятия.

Кроме того, Администрация города выражает благодарность директору предприятия «Владтрамвай» Бадоеву Хажби Астемировичу, а также сотрудникам предприятия «Владтрамвай», которые в течении трех лет занимались восстановлением подвижного состава и внесли значительный вклад в развитие наземного электрического транспорта города Владикавказ: главному инженеру Остапчуку Олегу, бригадиру Хуриеву Казбеку, слесарям Авсаджани Валентину и Амирханову Антону, малярам Бадоеву Игорю и Гаглоеву Хетагу.

:

Возврат к списку