Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе определены лидеры Национальной Премии «Студент года-2019»

Во Владикавказе определены лидеры Национальной Премии «Студент года-2019»
19220
28.05.2019

Во Владикавказе определены лидеры Национальной Премии «Студент года-2019»

Во Владикавказе прошёл региональный этап Российской Национальной Премии «Студент года-2019», в котором приняли участие студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений. Организаторами республиканского этапа конкурса выступили Комитет молодежной политики физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и региональное отделение Российского Союза Молодежи. Главная цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Побороться за звание лучшего студента года смогли лидеры и руководители студенческих советов и других органов студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 25 лет. Жюри оценивало более 20 конкурсантов в таких номинациях как «Интеллект года», «Староста года», «Спортсмен года», «Доброволец года» и других. Основные критерии оценки претендентов — высокая успеваемость и высокая гражданская активность в том или ином направлении.

«Факт вашего участия в премии «Студент года» говорит о вашей проактивности и наличии четких жизненных позиций. Это значит, что вы уже имеете опыт и это похвально. Мне приятно, что некоторые из вас принимают участие в этом мероприятии повторно. Это значит, что у вас есть интерес и конкурс заслуживает право быть ежегодным. Пусть участие в этом мероприятии станет для каждого из вас одной из ступеней к новым вершинам», - обратился к участникам конкурса председатель Комитета молодежной политики физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев.

Таким образом, победителем среди техникумов в номинации «Спортсмен года» стал Саламов Алан. В номинации «Общественник года» 1 место заняла Садовнич Надежда, «Добровольцем года» стала Боциева Камилла, звание «Староста года» получила Туаева Элина, победу в номинации «Профессионал года» одержала Тепсихоева Валерия, «Творческой личностью года» стала Касабиева Маргарита.

Среди студентов ВУЗов места распределились следующим образом: номинацию «Инеллект года» завоевал Кулумбегов Георгий, в номинации «Творческая личность года» присуждено два вторых места – Гассиевой Зарине и Еналдиевой Диане, в номинации «Доброволец года» третье место присуждено Наврузову Харману, в номинации «Староста года» третье место заняла Хаева Диана. Звание «Студент года» получила студентка Северо-Осетинской государственной медицинской академии Еналдиева Диана.

Победители будут рекомендованы к участию во Всероссийском заочном этапе Премии «Студент года-2019», который пройдёт в Туле.

:

Возврат к списку