Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов проинспектировал подготовку Владикавказа ко Дню Победы

Борис Албегов проинспектировал подготовку Владикавказа ко Дню Победы
16575
07.05.2019

Борис Албегов проинспектировал подготовку Владикавказа ко Дню Победы

Глава администрации местного самоуправления Борис Албегов проинспектировал ход подготовки Владикавказа ко Дню Победы. В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Северной Осетии проводятся мероприятия по благоустройству. Представители муниципальных и образовательных учреждений, а также общественные организации проводят субботники на прилегающих к памятникам ВОВ территориям. 

Градоначальник посетил Мемориал Славы и проспект Мира, где состоятся основные памятные мероприятия. 

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в 12:00 пройдёт традиционное возложение цветов к монументам воинов, павших в Великой Отечественной войне. На Мемориале славы разместится полевая кухня. Основные мероприятия пройдут 9 мая на Площади свободы и проспекте Мира. С 10:00 на площади начнется военный парад 58-ой Российской Армии. После объезда личного состава соединений в торжественном марше пройдут ветераны войны и труда. В 11:00 также от Площади свободы стартует шествие «Бессмертного полка». Принять участие в акции, призванной сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, приглашаются все жители Владикавказа. Для этого необходимо принести с собой портрет родственника, участвовавшего в ВОВ, и пройти с ним в колонне шествия.

«Город к празднованию Дня Победы готов. Культурная программа сформирована. Осталось провести небольшие подготовительные работы, для того, чтобы великий праздник 9 мая в нашем городе Воинской Славы Владикавказе прошёл на очень хорошем уровне», - подчеркнул глава АМС Борис Албегов.

:

Возврат к списку