Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Во Владикавказе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
24945
25.04.2019

Во Владикавказе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации местного самоуправления состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения во Владикавказе. Под председательством первого заместителя главы АМС Владикавказа Тамерлана Фарниева собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся безопасности всех участников дорожного движения.

Представители Госавтоинспекции отметили положительную динамику в сторону понижения количества ДТП. При этом, ежегодно количество автомашин на дорогах города увеличивается на 10000. На совещании обсудили и важную проблему случаев детского травматизма в ДТП. Происходит это зачастую из-за того, что дети находятся в машине без автокресла или не пристёгнутые. Пропагандистские встречи сотрудниками ГАИ устраиваются в школах и детских садах, проводятся конкурсы на знание правил дорожного движения, устанавливаются информационные баннеры. Стоит отметить положительные результаты работы в этом направлении- наблюдается снижение ДТП с участие детей.

По предписаниям ОГИБДД администрацией Владикавказа проводятся мероприятия и в сфере благоустройства.

«Сейчас начинается цветение деревьев, многие дорожные знаки будут закрыты ветками от водителей. Во избежание этого приходится проводить круглогодично обрезку деревьев, для нас важнее жизнь водителей»,- отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу Инал Качмазов.

:

Возврат к списку