Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов обсудил актуальные проблемы с жителями посёлка Южный

Борис Албегов обсудил актуальные проблемы с жителями посёлка Южный
16709
09.02.2019

Борис Албегов обсудил актуальные проблемы с жителями посёлка Южный

Глава Администрации местного самоуправления Владикавказа Борис Албегов провёл встречу с жителями посёлка Южный, который входит в административные границы муниципального образования.

К диалогу также были приглашены все заместители главы и начальники структурных подразделений администрации Владикавказа, а также депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания от данного округа Таймураз Касаев.

 

Первым к руководству муниципалитета обратился житель посёлка Артур Саракаев. Он поблагодарил градоначальника за благоустроительные и ремонтные работы, проведённые в Южном за последние 2 года и отметил, что населённый пункт за это время заметно преобразился. Однако остаются вопросы, требующие решения. Например, ремонт дорожного полотна улицы Длинно-Долинской.

 

Борис Албегов рассказал о том, что после встречи Главы Республики Вячеслава Битарова с жителями Южного, которая состоялась в 2016 году, был составлен план реконструкции дорожной сети посёлка. Уже произведен ремонт трёх основных улиц населённого пункта, реконструкция ещё трех запланирована на текущий год. Также руководитель АМС отметил, что улица Длинно-Долинская будет внесена в перечень дорог, подлежащих ремонту в 2020 году.

 

Помимо этого, в ходе диалога жителями были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий и ремонта школы №8. На большинство вопросов горожан незамедлительно ответили находившиеся на встрече начальники ответственных управлений АМС г. Владикавказа.

 

Как отметили жители посёлка Южный, все вопросы, озвученные на встрече с Вячеславом Битаровым два года назад, были решены: благоустроены 2 зоны отдыха, установлены детские площадки во дворах многоквартирных домов, отремонтирован спортивный зал в школе, установлен трансформатор, к которому подключены 5 улиц, заменены газовые и водопроводные сети на некоторых участках, выполнены работы по освещению, отремонтирован детский сад.

 

Некоторые из собравшихся обратились к Борису Албегову с личными вопросами и записались на приём для более подробного их рассмотрения.

В заключение встречи участниками была достигнута договорённость о разработке плана развития посёлка Южный с учётом всех вопросов, поднятых горожанами.

«Я уже не раз говорил, что подобные встречи с горожанами – наиболее эффективный метод взаимодействия с жителями. Так мы можем обсудить наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются люди. Все вопросы, озвученные вами, взяты под мной под личный контроль и будут решаться», - подвёл итог мероприятия градоначальник.

:

Возврат к списку