Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция

Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция
18904
01.11.2018

Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция

«Психология притеснения и деструктивного поведения, профилактика ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде» - тема научно-практической конференции организованной Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Правобережной администрацией Владикавказа, совместно с «Правовым центром право на защиту». Семинар состоялся на базе СОГПИ. В обсуждении актуальной темы приняли участие представители министерств, ведомств, общественных и религиозных организаций, руководство Правобережного района Владикавказа, научные сотрудники, психологи, студенты и школьники.

Конференция организована в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в республике.

Участники научно-практической конференции заслушали доклады воспитателей, практикующих психологов и социологов, которые вызвали огромный интерес присутствующих.

Слушатели сошлись на мнении о том, что не менее важной составляющей антиобщественных проявлений кроется в поиске собственных ценностей при неудовлетворенности базовых потребностей человека в следствии высокого темпа жизни. Отсутствие ориентиров в воспитательном процессе подрастающего поколения, так же сказывается на становлении личности.

Решение поднятых к обсуждению проблем является объединяющим на всех уровнях власти и общества. Только при комплексном подходе в виде культивации общепризнанных человеческих ценностей, привитии национальных традиций и повышении самосознания подрастающего поколения, ориентированности на личный пример – возможно искоренить экстремизм, ксенофобию, национализм и иные проявления деструктивного поведения, - подытожил префект Правобережного района г.Владикавказа Казбек Аллагов.
:

Возврат к списку