Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе проходят праздничные народные гуляния

Во Владикавказе проходят праздничные народные гуляния
17996
16.09.2018

Во Владикавказе проходят праздничные народные гуляния

В столице Северной Осетии проходят массовые гуляния в честь празднования Дня Республики и 234-летия Владикавказа.

Более 60 тематических площадок развернулись на пр. Мира и в Центральном парке культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова. Среди них выставка «Город дружбы», в которой принимают участие более 20 национальных обществ, проживающих в Северной Осетии. Все они представляют свою самобытность и культуру, а также предлагают посетителям попробовать блюда национальной кухни.

На протяжении всего дня для участников праздничных гуляний будут работать различные творческие и анимационные площадки, гастрономический фестиваль, концерт оркестра Кима Суанова, Фестиваль Моды, оркестр Нацгвардии, Фестиваль автомотостарины, выставки национальных обществ, проектов молодежного форума «Машук-2018», МЧС, местных художников и многие другие тематические зоны. Особым местом презентационной зоны на проспекте Мира стала выставка районов РСО-Алания.

В рамках празднования Дня Республики и Дня города Владикавказ проводятся также и спортивные мероприятия. В ЦПКиО гостям праздника представлены показательные выступления спортивных федераций. Помимо этого, в парке всем желающим предлагается сыграть в лазератаг и проявить своё мастерство в мечевом бою или в нартских играх.

Центр Владикавказа превратился в одну большую праздничную зону. Народные гулянния завершатся в 17:00, после чего всем участникам праздничных мероприятий предлагается переместиться на пл. Свободы, где их ждёт концерт.

Вечерняя праздничная программа начнётся в 19:00.
:

Возврат к списку