Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе впервые с 1981г. предоставили жилье очередникам

Во Владикавказе впервые с 1981г.  предоставили жилье очередникам
18449
17.08.2018

Во Владикавказе впервые с 1981г. предоставили жилье очередникам

В связи с дефицитом городского бюджета и отсутствием строительства с 1981 года у АМС г.Владикавказа не было возможности оказать содействие в решении жилищного вопроса гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма, состоящим на квартирном учете в АМС г.Владикавказа. Однако, по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова данному столичному руководителю Борису Албегову, вопросы социальной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий сдвинулись с мертвой точки.

 Муниципальные власти изыскали возможность и с начала 2018 года, по мере поступления на баланс АМС г.Владикавказа свободного жилья, которое освобождают военнослужащие, вынужденные переселенцы и другие категории льготников, квартиры, как говориться «с ремонтом под ключ» получили 7 семей. В частности, это: Ксишвили Н., Эльбакова А., Томаев Ф., Дзигоев Х., Тебиева З., Коцоева З. и Сотиева С.

- На данный момент в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий числится 6 тысяч человек. Для реализации поставленной задачи необходимы колоссальные средства, но радует то, что семь семей Владикавказа нам все же удалось обеспечить необходимыми квадратными метрами. Работа в этом направлении будет продолжена, - заявил начальник Управления по жилищным вопросам АМС г.Владикавказа Заурбек Агузаров.

- Состояли на учете с 1990г. Обошла все инстанции. Уже и не надеялась что вопрос решится в положительную для нас сторону. Теперь мы хозяева светлой, отремонтированной квартиры на ул.Шмулевича. Хочу выразить огромную благодарность Главе республики Вячеславу Битарову, главе АМС Борису Албегову и всем тем, благодаря кому наши условия проживания стали комфортными, - поделилась новосел Сима Кисиева.

Данная категория льготников, имеющих право на внеочередное получение жилья состоит из ветеранов ВОВ и боевых действий, инвалидов, вынужденных переселенцев, работавших на крайнем севере, малоимущих, молодых семей и ликвидаторов последствий взрыва на чернобыльской АЭС. Словом, все категории, которые попадают под программы за счет федерального бюджета.

:

Возврат к списку