Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ на 92% готов к отопительному сезону

Владикавказ на 92% готов к отопительному сезону
22466
09.08.2018

Владикавказ на 92% готов к отопительному сезону

В столице Северной Осетии продолжается масштабная работа по подготовке города к осенне-зимнему периоду. Ход ремонтных работ на одной из котельных Владикавказа по ул. А.Кесаева, 10 сегодня проверили Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Альберт Сокуров, глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов, представители профильных ведомств муниципалитета.

Как рассказал заместитель главы администрации Майран Тамаев, эта котельная– один из самых важных объектов коммунального хозяйства города мощностью в 140 Гкал. Она обеспечивает теплом множество прилегающих многоквартирных домов и образовательных учреждений. Внутри находятся 4 котла – три по 30Гкал и один мощностью 50Гкал. Последний, серии КВГМ, был полностью разобран для проведения необходимых ремонтных работ. К сентябрю он будет готов отапливать подключенные к котельной здания и жилые дома.

В настоящее время подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону находится в самой активной фазе. Ремонт на участках, например, на ул.Шмулевича, Доватора и Гвардейской, идет согласно предусмотренному графику.

«Мы остались довольны проводимой модернизацией, темп набран хороший. Задача – быть готовыми к 1 октября, досрочно. Важно, чтобы жители города чувствовали себя уверенно и знали, что с наступление холодов на улице в их домах будет тепло. Сейчас город готов к зиме на 92%», - подчеркнул Борис Албегов.

:

Возврат к списку