Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В 2018г. во Владикавказе благоустроят 26 дворов

В 2018г. во Владикавказе благоустроят 26 дворов
26727
17.07.2018

В 2018г. во Владикавказе благоустроят 26 дворов

Глава АМС Борис Албегов вместе с министром ЖКХ и энергетики республики Альбертом Сокуровым проинспектировали дворы, в которых сейчас идут активные работы по благоустройству. В этом году будет реконструировано 26 придомовых территорий. Уже второй год в соответствии с поручением Президента Российской Федерации на территории России идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает благоустройство территорий в населенных пунктах с населением более 1000 человек.

В домах по адресу Кутузова, 71 и пр.Коста, 292 кипит работа. Обновляют практически все – от бордюров с асфальтом до освещения и новых детских площадок. Борис албегов на месте поговорил с жильцами, вместе внесли некоторые коррективы в работу подрядчиков. В целом, взятый темп и качество работ устроил всех.

«Большинство дворов в нашем городе находятся в удручающем состоянии. Программа «Формирование комфортной городской среды» дает возможность в течение 5 лет привести в порядок немалое количество дворов, тем самым качественно улучшить жизнь наших горожан. Работы на постоянном контроле городской администрации, Министерства ЖКХиЭ, руководства республики»,- отметил Борис Албегов.

Программа в этом году была сформирована на основе предложений заинтересованных лиц. Это собственники помещений в многоквартирных домах, зданиях и сооружениях, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству, а также граждане и организации. То, что в этом году будет благоустроено немногим меньше дворов, чем в прошлом году, 26 против 57, объясняется тем, что большая часть выделенных средств пойдет на реконструкцию Центрального парка.

«Мы полностью контролируем реализацию этой программы, объезжаем все дворы, которые благоустраиваются в нашем городе. В ежедневном режиме отчитываемся Главе республики»,- рассказал министр ЖКХиЭ республики Альберт Сокуров.

Финансирование мероприятий предусматривается за счет федерального, республиканского и местного бюджетов. Как отметил Борис Албегов, важную роль в успехе проекта играет участие жителей, их заинтересованность и поддержка, поэтому общаться с жителями будут в постоянном режиме.

:

Возврат к списку