Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иннополисе обсуждают перспективы развития цифровизации

В Иннополисе обсуждают перспективы развития цифровизации
21791
08.06.2018

В Иннополисе обсуждают перспективы развития цифровизации

Иннополис – город высоких технологий в Республике Татарстан. С 6 по 8 июня здесь проходит ежегодная конференция «Цифровая Индустрия Промышленной России-2018» (ЦИПР-2018). В мероприятии принимает участие начальник Управления информационных технологий и связи администрации местного самоуправления г.Владикавказа Сослан Бериев.

ЦИПР — актуальная площадка для глобального диалога представителей промышленности, профессионалов информационных технологий, телекома, оборонного комплекса по вопросам развития цифровой экономики и обеспечения кибербезопасности. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Президента РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, правительства Республики Татарстан. Стратегические партнеры – госкорпорации Ростех и Росатом, АНО «Цифровая экономика».

В рамках конференции Сослан Бериев принял участие в панельной дискуссии «Умный город. «Жизнь», построенная на данных», в ходе которой обсуждались способы организации городской среды для комфортного обитания человека в современном городе путем внедрения передовых сквозных технологий. Основная цель дискуссии –переход на новый формат взаимодействия администрации с жителями по принципу: «город – как сервис». Владикавказ, как город, вошедший в пилотный проект «Умный город», также планирует стать площадкой для внедрения многих технологий, ставших предметом обсуждения участников дискуссии.

«ЦИПР - это эффективная площадка, для обсуждения перспективных технологий будущего, траектории развития цифровой экономики — а это прежде всего комфортные и безопасные города – «умные» города, ориентированные на человека, где горожане могут реально повлиять на городские решения. Города с информационной инфраструктурой, которую будут использовать самые разные отрасли», — пояснил Сослан Бериев.  Официальный сайт Дрифт казино в 2018 году стал очень популярным среди азартных игроков. Бонусы, акции и конкурсы - все это ждет игроков сразу же после прохождения регистрации на портале.

Отдельными темами сессии стали обсуждение Smart ЖКХ IoT в ЖКХ и уберизация городских сервисов. Модераторами дискуссии выступили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, а также вице-президент «Ростелеком» Борис Глазков.

Дискуссии по основным отраслевым направлениям вопросов развития цифровой экономики в рамках ЦИПР продолжают свою работу.

 

:

Возврат к списку