Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В районе Сапицкой будки на этой неделе начнутся работы по благоустройству

В районе Сапицкой будки на этой неделе начнутся работы по благоустройству
22070
23.05.2018

В районе Сапицкой будки на этой неделе начнутся работы по благоустройству

Об этом стало известно во время утренней инспекции главы администрации г.Владикавказа Бориса Албегова по столице республики. В лесопарковой зоне уже проведен субботник, зелёный массив очищен от мусора, накопившегося после зимы. Чтобы сохранить результат, внутри Сапицкой будки будут перекрыты заезды для автомобилей. Вдоль аллей установят живую изгородь. Как отчитался префект Правого берега Казбек Алагов, уже заключены договора и на днях начнет работать специализированная техника.

В ходе рейда вновь оценивали качество уборки городских территорий, в том числе, в зоне ответственности частных предприятий. Улицы, входящие в так называемый «титул» ежедневной уборки выглядят достойно. Немного сложнее ситуация с прилегающими территориями учреждений и организаций. Борис Албегов поручил усилить претензионную работу с собственниками.

В течение месяца завершится реконструкция Чапаевского моста. В ближайшие дни установят оставшиеся пролеты, которые сейчас изготавливают. После замены пролетных строений с частичным переустройством и усилением опор они будут покрашены и приведены в единый архитектурный ансамбль.

Напомним, еженедельно глава администрации Владикавказа Борис Албегов совместно со своими заместителями, префектами обоих районов и руководителями городских служб объезжает столицу РСО-Алания с целью контроля за соблюдением правил благоустройства. 

«В ходе каждой поездки, мы едем в районы не для того, чтобы посмотреть, где все благополучно, а для того, чтобы определить все самые проблемные места, а затем разработать соответствующие мероприятия для дальнейшего решения наболевших вопросов»,- подчеркнул Борис Албегов.

:

Возврат к списку