Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров и Борис Албегов посетили ВМБУ "Спецэкосервис"

Вячеслав Битаров и Борис Албегов посетили ВМБУ "Спецэкосервис"
34126
18.04.2018

Вячеслав Битаров и Борис Албегов посетили ВМБУ "Спецэкосервис"

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров совместно с главой Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борисом Албеговым посетили ВМБУ "Специализированный экологический сервис». Предприятие занимается уборкой мусора на улицах Владикавказа, в местах массового отдыха горожан, а также в очагах скопления бытовых и промышленных отходов.

Специализированная техника, её количество и исправность были в центре внимания Вячеслава Битарова. Как рассказал главе Республики руководитель «Спецэкосервиса» Владимир Хайманов, на балансе предприятия числится 88 единиц техники, включая специализированные машины для зимнего санитарного содержания города. Помимо этого, «Спецэкосервис» осуществляет организацию работ по ручной и механической уборке улиц на территории г. Владикавказ.

Сейчас, в весенне-летний период, ежедневно в уборке улиц задействованы 266 человек, около 50 единиц уборочной техники, в том числе, поливомоечные машины, пылесосы, вакуумные подметально-уборочные машины, техника боковой и задней загрузок, предназначенные для забора мусора с обочин дорог.

В ходе посещения Вячеслав Битаров отметил, что предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с предъявленными требованиями, однако, пообщавшись с коллективом «Спецэкосервис», он обозначил некоторые проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Это нехватка специализированной уборочной техники, низкая заработная плата сотрудников предприятия, и, как следствие, высокая текучесть кадров, отсутствие столовой, а также реставрация ремонтно-механических мастерских, которые нуждаются в замене кровли.

«Главная цель сегодняшнего визита – изучить условия труда тех, кто обеспечивает чистоту на улицах столицы Республики. Сотрудники предприятия добросовестно выполняют свой трудовой долг. Однако важнейшей проблемой остаётся вопрос экологического воспитания жителей города. В ближайшее время будет разработана программа по ликвидации данной проблемы. Этот вопрос будет решаться на уровне всех муниципалитетов Республики», - отметил Вячеслав Битаров.

По итогам осмотра предприятия, руководитель Республики дал соответствующие поручения Борису Албегову. Глава АМС г. Владикавказ заверил, что работы по созданию столовой для сотрудников начнутся в ближайшее время.

«В следующем году в городском бюджете будут предусмотрены средства для повышения заработной платы сотрудникам "Спецэкосервиса". Для решения проблем санитарного состояния города уже создана рабочая группа. Все озвученные вопросы будут решаться в штатном режиме», - подчеркнул Борис Албегов.

:

Возврат к списку