Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло заседание Президиума Союза МКСО

Во Владикавказе прошло заседание Президиума Союза МКСО
17952
23.03.2018

Во Владикавказе прошло заседание Президиума Союза МКСО

В Администрации местного самоуправления г. Владикавказ прошло выездное заседание Президиума Союза Муниципальных контрольно-счётных органов. В заседании под председательством руководителя МКСО Владимира Астафьева приняли участие делегаты 52 регионов страны: члены Президиума Союза МКСО, ревизионной комиссии, руководители контрольно-счётных палат субъектов РФ, муниципальных образований, органы местного самоуправления г. Владикавказа.

Основной целью заседания стала организация конструктивного диалога контрольно-счётных органов и органов местного самоуправления для обмена опытом и формирования сбалансированных рекомендаций в сфере внешнего муниципального финансового контроля.

Глава Муниципального образования г. Владикавказ Махарбек Хадарцев поблагодарил гостей Республики и выразил готовность руководства города к сотрудничеству с Союзом МКСО.

«От имени жителей и руководства Города Воинской Славы Владикавказ хочу поприветствовать вас на нашей земле. Очень приятно, что вы выбрали наш город для проведения этого масштабного мероприятия. Надеюсь, что это ваш не последний визит в столицу Северной Осетии. Мы всегда рады и готовы принять вас у нас», - подчеркнул Махарбек Хадарцев.

В свою очередь, Председатель Союза МКСО Владимир Астафьев поблагодарил руководство города Владикавказ за тёплый приём и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Вы знаете, мы здесь не чувствуем себя гостями. Нас здесь принимают как самых родных людей. Искренне благодарим вас за то, что именно Владикавказ протянул руку помощи нам в организации данного мероприятия. Владикавказ для нас является примерным городом. Ведь именно здесь наблюдается образцовая совместная работа Контрольно-счётной палаты, руководства Муниципального образования и Администрации местного самоуправления. Мы очень бережно относимся к этому положительному тандему и рассчитываем, что и дальше, после этого заседания, мы будем продолжать сотрудничество с руководством города Владикавказа», -поделился Владимир Астафьев.

Участники мероприятия обменялись практикой МКСО по анализу и оценке качества администрирования доходов местного бюджета, выявлению резервов увеличения налоговых и неналоговых доходов.

О практике Контрольно-счётной палаты столицы Северной Осетии по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля рассказал председатель контрольно-счётной палаты города Владикавказа Константин Корнаев.

Выслушав доклады и сообщения, участники заседания приняли решение рекомендовать муниципальным контрольно-счетным органам усилить контроль качества администрирования доходов местного бюджета и определения рисков сохранения финансовой устойчивости местного бюджета в целях повышения эффективности деятельности, а также повысить качество взаимодействия с контролирующими и правоохранительными органами в сфере аудита доходов бюджета муниципального образования.

По итогам заседания представители Президиума Союза МКСО вручили грамоты и благодарности организаторам мероприятия в городе Владикавказе, среди которых Махарбек Хадарцев, Валерий Гутиев, Валерий Уруймагов и Ацамаз Хачиров.

:

Возврат к списку